Сахалинка стала победительницей теннисного турнира в Хабаровске

Сахалинка стала победительницей теннисного турнира в Хабаровске

На соревнования приехали спортсмены практически со всех регионов России

Турнир по теннису "Летнее первенство Хабаровского края" собрал спортсменов практически со всех регионов России. Островной регион представляли финалисты Кубка мэра в возрастной группе от 9 до 10 лет: Полокайнен Дарья и Бородулина Амелия. 

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризм и молодежной политики Сахалинской области, первый круг турнира девочки сыграли 4/0 , 4/0. Второй круг  так же прошли уверено. В ¼ финала Бородулина Амелия  уступила спортсменке из Хабаровска со счетом 4/0, 4/1, и заняла с 5-8 место. Полокайнен Дарья  в ½ финала уступила той же теннисистки, но в борьбе за 3-4 место в упорной борьбе с соперницей из Биробиджана со счетом 4/2, 1/4 , 4/0 заняла 4 место.

 В возрастной группе 14 лет и моложе на турнире выступали  игроки сборной команды Сахалинской области . Якушев Семен , Пузырных Надежда, Пахоменко Эвелина. Эвелина представляла Корсаков.  Пузырных Надя обыграла  хабаровчанку со счетом 6/2 6/1, в 1/8 финала уступила Устюжаниной А.С. (г.Хабаровск) со счетом 6/3,7/5, и в итоге заняла с 5-8 место. Пахоменко Эвелина обыграла спортсменку из  Комсомольска  на Амуре  со счетом 6/1 7/6. В 1/8 финала обыграла Устюжаниной А.С 6/2, 6/4 и в финале завоевала первое почетное место, победив Гнездилову А.А. (г. Курск) со счетом 6/3,6/4.

Сахалинская пара  Пахоменко - Пузырных на Российских соревнованиях заняла пятое место. Нужно отметить, что девочки представляют островной регион на крупных соревнованиях уже третий год подряд. 

31 августа 2015, в 11:33 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во всех районах Сахалина и Курил выложат из лампад слова: «Спасибо», «Помним», «Победа 70 лет»
Во всех районах Сахалина и Курил выложат из лампад слова: «Спасибо», «Помним», «Победа 70 лет»
Военнослужащая пропала на Сахалине
Военнослужащая пропала на Сахалине