Сахалинка Анастасия Парохина заняла первое место во Всероссийском турнире по вольной борьбе

Турнир памяти Степана Разина прошел в Ростовской области

В Ростовской области прошел  XXX Всероссийский турнир по вольной борьбе памяти Степана Разина. В этом году в соревнованиях приняли участие 500 спортсменов. Все они представляли разные регионы страны: республики северного Кавказа, Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Сахалинской областей, Краснодарского края,  а также участие принимала и команда Греции. К выступлениям допускались спортсмены, имеющие подготовку не ниже первого разряда в шести возрастных категориях: юноши, младшие и старшие юноши, девушки, юниоры, взрослые.

Островную область представляли Анастасия Парохина из Корсакова, Купцова Полина из Поронайска и Романов Роман из Тымовского. Их тренирует заслуженный тренер России В.Кудренкова.

Анастасия Парохина заняла первое место в весовой категории до 49 кг. Она провела 4 схватки. Первую выиграла по баллам 10:00 и остальные три на туше. В ее весовой категории было также две представительницы из России. Победителей наградили  кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. В августе Анастасии Парохиной и Полине Купцовой еще предстоит принять участие в 2-х учебно–тренировочных сборах со сборной России для подготовки к первенству Европы и Мира.

30 июля 2015, в 14:23 +2