Сахалинец завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира по вольной борьбе

Сахалинец завоевал бронзовую медаль Всероссийского турнира по вольной борьбе

Андрей Тефанов принял участие в соревнованиях в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошел Всероссийский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти трехкратного чемпиона СССР, заслуженного тренера РСФСР Г. М. Термолаева. На ковер вышли свыше 150 сильнейших борцов страны не старше 20 лет. Островной регион представлял воспитанник отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска мастер спорта Андрей Тефанов. Учащийся 11-го класса лицея № 1 выступал в весовой категории до 84 кг. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

- Турнир получился очень высокого уровня. Участниками состязаний были мастера спорта, победители и призеры первенства Мира и Европы в своих возрастных группах, - рассказал тренер островного борца Александр Ваулин. – В весе до 84 кг заявились 26  спортсменов. Андрей был одним из самых младших. Но это не помешало ему показать свои лучшие качества. На предварительном этапе он одержал три победы. Причем, в третьей схватке оказался сильнее Мурада Фаликова. Этот дагестанский борец, сейчас выступающий за Азербайджан, считался главным претендентом на первое место. Андрей уверенно провел схватку и покинул ковер победителем. Не успех отдохнуть, ему вновь пришлось бороться. На этот раз – за выход в финал с Рабаданом Курбановым из Дагестана. В равной схватке победу с минимальным преимуществом праздновал дагестанский борец (9:10). А в схватке за третье место сахалинец одержал чистую победу над Русланом Карапетяном из Краснодара. Наградой островитянину стала бронзовая медаль Всероссийского турнира. Кроме того, по единодушному решению судейской коллегии, он был удостоен специального приза «За волю к победе».

Добавим, что эти соревнования были для Андрея Тефанова одним из этапов подготовки к международному турниру на призы трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева в Красноярске (октябрь) и первенству России в Смоленске (ноябрь).

 

5 октября 2015, в 16:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2015, в 16:52
Молодец
+1
Написано 5 октября 2015, в 19:55
0
Написано 6 октября 2015, в 08:59
Андрюша поздравляю !!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский летающий лыжник Александр Баженов вошел в тридцатку лучших спортсменов мира
Сахалинский летающий лыжник Александр Баженов вошел в тридцатку лучших спортсменов мира
График восстановительных работ в Южно-Сахалинске обнародовало «Сахалинэнерго»
График восстановительных работ в Южно-Сахалинске обнародовало «Сахалинэнерго»