Сахалинец стал третьим на Международном  юношеском турнире по вольной борьбе

Сахалинец стал третьим на Международном юношеском турнире по вольной борьбе

Андрей Тефанов соревновался в весовой категории 85 кг

В Красноярске завершился XI международный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева На ковер вышли свыше 300 спортсменов из 10 стран в возрасте 16 – 17 лет, среди которых были победители и призеры юношеского первенства Мира и Европы.

Островной регион на этих престижных соревнованиях представляли воспитанники отделения вольной борьбы СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска кандидат в мастера спорта Александр Шеварев и мастер спорта Андрей Тефанов.

- Александр Шеварев боролся в весовой категории до 63 кг. На предварительном этапе он одержал три победы и пробился в 1/8 финала. На этой стадии его соперником был Керим Мехралиев их Хакасии. Во втором периоде Александр вёл в счете 6:0, но допустил досадную ошибку и коснулся лопатками ковра. Судьи тут же присудили победу его сопернику. Сахалинец выбыл из борьбы за медали и в итоге занял 12-е место среди 52 участников, что тоже неплохой результат, - рассказал тренер Александр Ваулин.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Андрей Тефанов выступал в весе до 85 кг. После трех побед подряд, он в четвертьфинале боролся со своим постоянным соперником Максимом Толмачевым из Республики Саха (Якутия). Упорный поединок завершился в пользу спортсмена из «алмазной республики» со счетом 2:1. После этого Андрей одержал еще одну победу и вышел на ковер в схватке за третье место. Его соперником был кандидат в мастера спорта из Республики Бурятия Алексей Бахрушкеев, недавно ставший победителем международного турнира в Монголии.

- Первый период был очень сложный, - рассказал Александр Ваулин. – Он завершился со счетом 3:2 в пользу Тефанова. Во втором периоде Андрей прибавил, и при счете 8:2 положил соперника на лопатки. Чистая победа принесла ему третье место.

Наградой сахалинскому борцу стала бронзовая медаль и денежный приз в размере 15 000 рублей, которые вручал Бувайсар Сайтиев.

Добавим, что Андрей Тефанов стал призером этого турнира второй год подряд. В 2014 году он также занял третье место в весовой категории до 76 кг. 

26 октября 2015, в 20:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2015, в 20:45
Молодец!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внеочередной съезд коренных малочисленных народов пройдет на Сахалине
Внеочередной съезд коренных малочисленных народов пройдет на Сахалине
Пять миллионов рублей украла сотрудница одного из банков Южно-Сахалинска
Пять миллионов рублей украла сотрудница одного из банков Южно-Сахалинска