Сахалинец стал победителем первенства ДФО по вольной борьбе

Андрей Тефанов выполнил норматив мастера спорта России

В Хабаровске завершилось первенство ДФО по вольной борьбе среди юниоров (до 21 года). На ковер вышли свыше 150 «вольников» из шести регионов Дальнего Востока. Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

- Золотую медаль завоевал Андрей Тефанов из Южно-Сахалинска. Он стал сильнейшим в весовой категории до 84 кг. В финале Андрей нанес поражение Виктору Прыгунову из Благовещенска. Победа в турнире позволила сахалинскому борцу выполнить норматив мастера спорта России.

Второе место в весе до 74 кг занял Влад Шевчук из Анивы. Выиграв несколько схваток, анивчанин пробился в финал, где проиграл мастеру спорта из Приморья Мгеру Кочояну.  Серебряную медаль завоевала также и Кристина Никулина (Анива). Она выступала в весе до 51 кг.

Кроме того, пятые места в своих весовых категориях заняли Андрей Ли (Южно-Сахалинск) и Дмитрий Луканин (Ноглики).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по итогам соревнований была сформирована сборная команда ДФО для участия в первенстве России среди юниоров и юниорок. В состав сборной включены Андрей Тефанов, Владислав Шевчук и Кристина Никулина. Юниорское первенство пройдет в конце марта в Улан-Удэ, а Кристина выступит в Новочебоксарске в апреле.

19 февраля 2015, в 09:07 +2