«Сахалин» занял третье место в чемпионате ДФО по баскетболу среди мужских команд

Соревнования проходили в Хабаровске

В Хабаровске завершился чемпионат Дальневосточного федерального округа по баскетболу 2014-2015 года среди мужских команд.

В заключительном туре БК «Сахалин» провел два матча. Сначала островные баскетболисты проиграли «ТОГУ» (Хабаровск) – 72:80. После 40 минут игры счет бы равный (69:69), а в дополнительную пятиминутку сильнее оказались хозяева площадки.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, затем «Сахалин» играл против «Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск). В этом матче определялся бронзовый призер чемпионата. После первой четверти счет был равным (19:19). Во второй десятиминутке «Сахалин» удвоил усилия и сумел добиться комфортного преимущества (45:32), а после перерыва он увеличил разницу в счете до разгромной. Итог – 81:61 в пользу БК «Сахалин».

Итоговое положение: 1. «Ерофей» (Хабаровск). 2. «ТОГУ» (Хабаровск). 3. «Сахалин» (Южно-Сахалинск). 4. «Амур-Аметис-БГПУ» (Благовещенск). 5. ПГУ (Биробиджан). 6. «Камчатка» (Петропавловск-Камчатский). 7. «ВГУЭС» (Владивосток).

Бронзовыми призерами чемпионата ДФО стали игроки островной команды Александр Беляев, Василий Воронич, Евгений Капустин, Валентин Марченко, Иван Авдеев, Артем Прощенко, Юрий Каратун, Андрей Костко, Сергей Прилепко  и тренер Владимир Воднев.