Президентские состязания завершились в Южно-Сахалинске

Президентские состязания завершились в Южно-Сахалинске

В них приняли участие 25 команд школьников

В Южно-Сахалинске завершился муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд-классов школ города, сообщает пресс-служба департамента образования Южно-Сахалинска.

 

15 декабря во Дворце детского (юношеского) творчества состоится церемония закрытия муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

В 2014-2015 учебном году в соревнованиях приняли участие  25 команд 6, 7, 8 классов из 15 общеобразовательных организаций: 20 команд в номинации «Городская школа» и 5 команд в номинации «Сельская школа».

Программа муниципального этапа Президентских состязаний включала соревнования по видам спорта: легкая атлетика, спортивное многоборье, теоретический конкурс.

Юные спортсмены состязались за право называться сильнейшими не только в беге, прыжках в длину, подтягивании, но и в знании истории олимпийского движения: от олимпийских игр древности до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи – 2014.

Победители и призеры среди городских и сельских школ будут награждены кубками, медалями, дипломами и грамотами Департамента образования и Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

Лучшие команды представят городской округ «Город Южно-Сахалинск» на региональном этапе Президентских состязаний в мае 2015 года.

Организаторами муниципального этапа Президентских состязаний являются Департамент образования и Управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.

 

12 декабря 2014, в 10:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Будда" будет поставлять коров в Сахалинскую область
"Будда" будет поставлять коров в Сахалинскую область
Передвижной театр-книга появится у Сахалинского театра кукол
Передвижной театр-книга появится у Сахалинского театра кукол