Практически все сильнейшие шахматисты Сахалинской области собрались на чемпионате по быстрым шахматам

Практически все сильнейшие шахматисты Сахалинской области собрались на чемпионате по быстрым шахматам

По замыслу организаторов, победитель был выявлен в течение двух дней за девять туров по швейцарской системе

43 участника собрал открытый чемпионат ГШК «Каисса» по быстрым шахматам. Среди них были практически все сильнейшие шахматисты островного региона. По замыслу организаторов, победитель был выявлен в течение двух дней за девять туров по швейцарской системе.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта. туризма и молодежной политики Сахалинской области, после четырех туров турнирную таблицу возглавили шахматисты из Корсакова Артем Российченко и Сергей Габрусев. Оба имели 100-процентный результат. Причем, Артему удалось нанести поражение рейтинг-лидеру Константину Сек. В пятом туре представители портового города сыграли между собой вничью, и на вершине турнирной таблицы к ним присоединился Денис Син. У каждого из триумвирата лидеров было по 4,5 очка.

После шестого тура гонку за главным призом возглавил Денис Син, переигравший Артема Российченко. Сергей Габрусев в этом туре сыграл вничью с Константином Сек. В седьмом туре Денис Син нанес поражение уже Сергею Габрусеву. У Дениса стало 6,5 очков. По 5,5 очков было в активе Константина Сек и Артема Российченко.

В восьмом туре Денис Син черными играл против Константина Сек. У черных было преимущество, но на последних секундах они партию все же проиграли. Таким образом, перед заключительным туром по 6,5 очков было у Константина Сек, Дениса Син и Артема Российченко.

В девятом туре Денис Син довольно быстро переиграл Романа Крупович. Чуть позже Константин Сек заставил сдаться Вячеслава Тимохина. А вот Артем Российченко сыграл вничью с Романом Тихоновым.

Таким образом, наибольшее количество очков (по 7,5) набрали Денис Син и Константин Сек. После подсчета дополнительных показателей, выяснилось, что главный приз завоевал Денис Син. Константин Сек был вынужден довольствоваться вторым местом. На третьем – Артем Российченко, набравший 7 очков. К слову, в случае победы в заключительном туре, именно он занял бы первое место (так как при дележе у него были бы лучшие дополнительные коэффициенты).

На четвертом месте Михаил Костылев, на пятом – Роман Тихонов. Оба набрали по 6,5 очков. Следом за ними финишировали Альберт Лим, Юрий Добрыдин, Роман Крупович и Алексей Романов (все – по 6 очков).

Добавим, что лучший результат среди женщин показали Алиса Кокуева и София Санжиева, набравшие по 4 очка.

27 октября 2015, в 10:00 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С конца октября на линию Южно-Сахалинск-Москва выйдет Боинг 777
С конца октября на линию Южно-Сахалинск-Москва выйдет Боинг 777
Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотечным кредитам
Сбербанк снижает первоначальный взнос по ипотечным кредитам