Почти 100 горнолыжников приняли участие в открытом первенстве Невельского района

Все участники были младше двенадцати лет

В Невельске прошло открытое первенство района по горнолыжному спорту, посвященное годовщине со дня открытия Олимпийских игр в Сочи. Участниками состязаний стали почти 100 юных горнолыжников из Горнозаводска, Невельска, Холмска и Южно-Сахалинска. Для многих ребят соревнования были первыми в их жизни, так как все участники были младше двенадцати лет.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в младшей возрастной группе (2007 г.р. и младше) первенствовали Валерия Чернышова и Артем Гришилёнок из Горнозаводска. Серебро также в активе спортсменов из этого поселка – Софии Галдобиной и Германа Кайгородова. Бронзу завоевали Ульяна Сизова (Южно-Сахалинск) и Владислав Исаков (Горнозаводск).

Среди девочек 2005 – 2006 г.р. лучшее время показала Ирина Краснова. Серебряный результат у Дианы Перемышленниковой (обе Горнозаводск), бронзовый – у Дарины Иохвидович (Южно-Сахалинск). У мальчиков первое место занял Кирилл Лотарев (Южно-Сахалинск), опередивший Тимофея Кутепова (Горнозаводск) и Дмитрия Грязнова (Южно-Сахалинск).

В старшей возрастной группе (2003 – 2004 г.р.) у девочек все призовые места заняли горнолыжницы из Невельска. На верхней строке турнирной таблицы – Дарья Кораблева, на второй – Дарья Заваруйко, на третьей – Татьяна Летуновская. У мальчиков на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Геннадий Волков (Горнозаводск), на вторую – Илья Засадин (Холмск), на третью – Даниил Мешков (Горнозаводск).

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а всем участникам без исключения достались сладости. Кроме того, организаторы учредили несколько специальных призов. Памятные сувениры и грамоты вручили Деяне Юн и Даниилу Витрук из Горнозаводска («Самые юные участники»), а также Елизавете Михайловой из Южно-Сахалинска («За волю к победе»).

10 февраля 2015, в 09:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2015, в 15:55
В Южно-Сахалинске, на аналогичных соревнованиях, все результаты каждого заезда объявлялись судьей. Протокол был размещен в открытом месте. Каждый мог найти в списке фамилию и проверить результат. Здесь же, всё делалось в секрете. Потом судьи шушукались где- то пару часов и, о чудо! Победили все местные. Наверное уровень подготовки в Южно-Сахалинске и в Невельске разительно отличается в пользу невельчан и жителей деревни Горнозаводск. Конечно, это правда и организаторов не в чем упрекнуть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы и курильчане должны определиться, будут ли они формировать накопительную пенсию
Сахалинцы и курильчане должны определиться, будут ли они формировать накопительную пенсию
Землетрясение ощутили жители Холмского района
Землетрясение ощутили жители Холмского района