Победителем международных соревнований по горнолыжному спорту в Китае стал сахалинец

Алексей Жилин стал первым в слаломе-гиганте

В Китае состоялись официальные FIS-старты по горнолыжному спорту. Помимо хозяев трассы в слаломе-гиганте состязались спортсмены из Южной Кореи, Японии и России. Нашу страну представляли члены сборной команды Сахалинской области, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Лучшее время по итогам двух трасс показал Алексей Жилин. В первой попытке он финишировал за 1.08,69 секунды, во второй – за 1.09,70. По сумме двух попыток он на 0,19 секунды опередил японца Казуя Оумура, занявшего второе место.

Отметим и выступление 20-летнего Артема Пак. Он замкнул пятерку сильнейших  (1.10,24 + 1.11,00 = 2.21,24 секунды).

14 декабря 2015, в 15:53 +4