Первенство города по художественной гимнастике пройдет в Южно-Сахалинске

Первенство города по художественной гимнастике пройдет в Южно-Сахалинске

Возраст участников - от 5 до 15 лет

С 30 по 31 октября в областном центре пройдет первенство Южно-Сахалинска по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие воспитанники южно-сахалинских отделений гимнастики ДЮСШ по плаванию, ДДЮиТ, «ФК Сахалин» и спортсмены из города Корсакова. Возраст участников - от 5 до 15 лет.

Как сообщают в управлениие по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, в течение двух дней гимнасты будут представлять вниманию судейского жюри свою подготовку в многоборье - выступления с лентой, обручем, булавами и мячом, а в заключительный день состоится показ групповых упражнений.

Состязания гимнастов будут проходить в спортивном зале игровых видов спорта ТРК Сити Молл (2-я Центральная, 1 Б).  Открытие соревнований запланировано 30 октября в 13:00. Закрытие и награждение победителей и призеров Первенства города по художественной гимнастике состоится 31 октября в 15:00.

Организаторами соревнований выступят управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска и Федерация художественной гимнастики сахалинской области.

29 октября 2015, в 17:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2015, в 19:25
Красота и грация!
0
Написано 1 ноября 2015, в 12:13
багз-банни, Вы правы, это очень грациозный, красивый и эстетичный вид спорта, хотя на Сахалине его попытались некоторые гастролеры с сомнительным прошлым и надуманными заслугами превратить в грязные бабские разборки и до сих пор, остались мамани ( бедные дети!), которые приходят на соревнования, выкрикивают из зрительского зала всякие грубые глупости и, вообще, ведут себя по-хамски! Вот, Вам, и наследие супер-тренера Босых! Вот где эстетика, красота и грация! А развивать в девочке эти прекрасные качества обязана, в первую очередь, МАМА! А затем тренер-педагог! А когда девочка становится девушкой, то уже сама должна задумываться где и как себя вести. К сожалению, в художественной гимнастике Сахалина, пока еще развитие в области этики и эстетики и оставляет желать лучшего!
0
Написано 1 ноября 2015, в 20:51
багз-банни, Уважаемые читатели новостей АСТВ! Вас опять обманывают, а нас родителей, поливают грязью! Нет сил смотреть на это безобразие! Елена Дмитриевна не " монстр" и не " неумеха", как это выставляют некоторые непорядочные люди. Просто ей объявили войну несколько людей. Почему, спросите вы? Я расскажу очень банальную историю. Три года назад мама одной девочки ( кстати действительно талантливой гимнастки, тут без споров), пригласила на Сахалин талантливого тренера Елену Дмитриевна Босых, а поскольку своего ребёнка эта мама очень любит, искали очень хорошего тренера, и Федерацию худ. гимнастики создали ради этого. Тренеру пообещали золотые горы, согласились на все её условия ( работать по своему графику, уезжать в Хорватию, когда нужно и т.д.), потому что ЗНАЛИ, что это тренер высокого класса. И все было хорошо, пока Босых обхаживала эту девочку и ещё несколько приближённых. Но Елена Дмитриевна захотела по настоящему развивать этот вид спорта на Сахалине. Создала хорошую команду тренеров, обратила внимание на других детей, которые готовы были трудиться по максимум И дети стали добиваться результатов и побед. А привелигированные " звезды" то болели без конца, то капризничали и в итоге стали оставаться без пьедесталов. Мамочки решили, что тренер плохой и его надо наказать. Началась настоящая травля тренеров, детей и тех родителей, кто встал на защиту тренера. одилась такая грязь через
+1
Написано 2 ноября 2015, в 22:04
veryu, Не морочь людям голову! Достойного и грамотного тренера никогда не попрут из родного города Красноярска, а Босых тренеры выперли и перекрестились. Где она теперь, гастролерша?!В Якутии людям головы морочит, тоже наверное трясет фальшими документами о том, что она заслуженный тренер России?! Как же она теперь будет на свои дорогие сборы в Хорватию детей заманивать, ведь там проблемы с беженцами... Хороший бизнес у нее был и дети наши ей только для этих целей были нужны. Подскажи своему тренеру, пусть вернет предметы и костюмы гимнастические, которые принадлежат сборной - детям выступать не в чем. Заявление в милиции находится на тренера твоего. Позор! Целое дело с доказательной базой на нее лежит, если бы детей не касалось давно бы огласили.
−2
Еще 2 комментария
Написано 31 октября 2015, в 15:41
Какая-то ошибка видимо.. Соревнования расписаны до 19.00.
+1
Написано 31 октября 2015, в 15:42
И ещё пожелание организаторам сделать что-то с ковром.. Дети спотыкаются и падают постоянно..
+1
Написано 1 ноября 2015, в 11:52
С ковром все нормально, родители лично склеивали стыки, а потом молодцы героически сдирали скотч! Лучшего, пока сделать не возможно и от организаторов это не зависит. Все залы заняты под футболы, волейболы и т.д. Спасибо руководителям этих видов спорта, идут на встречу, отдают свое арендованное время. А идеально, это как в Хабаровске - свой, хоть и небольшой, но зал с двумя площадкам, между ними занавес. На одной стороне идут соревнования, на другой разминка с постоянно лежащим покрытием, а дети-гимнастки с тренерами-женщинами из ОГАО спины надрывают и перед и после тренировок раскручивают и скручивают тяжелейшие ковровые покрытия, чтобы получить площадку 13 на 13 метров. Вы, видимо, недавно в этом спорте и нюансов не знаете...
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судовладельцу перевернувшегося плашкоута «Парамушир» предъявлено обвинение
Судовладельцу перевернувшегося плашкоута «Парамушир» предъявлено обвинение
На Сахалине отделение по фигурному катанию откроет трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина
На Сахалине отделение по фигурному катанию откроет трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина