пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Открытый турнир по вольной борьбе с участием японских спортсменов прошел в Южно-Сахалинске

По итогам состязаний воспитанники южно-сахалинской спортивной школы победили со счетом 6:4

В Южно-Сахалинске на базе СДЮСШОР по греко-римской борьбе прошел открытый турнир по вольной борьбе между южно-сахалинскими и японскими спортсменами. В результате проведенных схваток свое мастерство на борцовском ковре доказала российская команда.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, команда из Страны восходящего солнца прибыла в островную столицу в рамках спортивных обменов между городами-побратимами. В состав японской делегации вошли десять юных спортсменов в возрасте до 15 лет и четыре представителя ассоциации спортивной борьбы г. Асахикавы.

Были организованы товарищеская встреча и открытый турнир по вольной борьбе с участием спортсменов из Асахикавы, в котором выступило более 70 сахалинских борцов.

Обращаясь к юным спортсменам, начальник управления по физической культуре и спорту администрации областного центра Егор Умнов пожелал им удачи на борцовском ковре и отметил, что такие спортивные обмены позволяют не только повысить мастерство ребят, но и укрепить дружеские взаимоотношения: «Меморандум о спортивных обменах между городами был подписан в 2012 году. За это время в Японии на соревнованиях побывали десятки наших ребят, Южно-Сахалинск посещали и команды из Асахикавы».

Соревнования проходили в два этапа - в первый день состоялась товарищеская встреча между командами Южно-Сахалинска и Асахикавы. Несмотря на то что состязания проходили в рамках товарищеских встреч, ребята как с японской, так и с российской стороны подготовились к схваткам серьезно. «Российские борцы славятся своими бросками. Поэтому наш тренер предупредил, чтобы мы не давали возможности соперникам провести приемы и больше работали в нижней стойке», - рассказал воспитанник школы по борьбе г. Асахикавы Сасаки Кенто.

По итогам состязаний воспитанники южно-сахалинской спортивной школы по борьбе доказали свое мастерство - со счетом 6:4 победу одержала команда  областного центра. «В прошлом году во время соревнований в Асахикаве наша команда проиграла. Тогда я решил лучше подготовиться к следующей встрече, стал усерднее тренироваться. Это помогло мне сегодня с большим отрывом одержать победу», - поделился воспитанник СДЮСШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Альберт Волков.

Второй день соревнований был посвящен открытому турниру по вольной борьбе. Несмотря на занятость и летние каникулы, обменяться опытом и помериться силами с японскими борцами приехали ребята из Невельска, Анивы, Тымовского и Шахтерска.

Помимо юношей на ковер выходили и девушки. Японские спортсменки блестяще показали свою технику и в проведенных боях одержали уверенную победу.

На церемонии награждения российские и японские спортсмены традиционно обменялись подарками и пообещали поддерживать дружеские отношения со своими новыми друзьями.

Добавим, что кроме соревнований японских спортсменов ждала экскурсионная программа. Ребята ближе познакомились с российской культурой и попробовали традиционный борщ, который по желанию самих детей был приготовлен на костре.

24 августа 2015, в 17:18 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2015, в 20:18
Наши как всегда молодцы!
0
Написано 25 августа 2015, в 10:32
Молодцы
Отдельное спасибо фотографу, великолепные снимки
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Актеры сахалинского театра кукол и актриса Чехов-центра Клара Кисенкова покажут "Пиковую даму"
Актеры сахалинского театра кукол и актриса Чехов-центра Клара Кисенкова покажут "Пиковую даму"
Баскетбольный клуб «Сахалин» возглавил Эдуард Сандлер
Баскетбольный клуб «Сахалин» возглавил Эдуард Сандлер