Открытый осенний турнир по волейболу среди мужских команд прошел в Южно-Сахалинске

Участниками состязаний стали четыре команды

В Южно-Сахалинске прошел Открытый осенний турнир по волейболу среди мужских команд. Подавали и принимали подачу в спортивном комплексе ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, участниками состязаний стали «Ветеран» (от 40 до 49 лет), «СахГУ», а также две команды волейбольного центра - «ГСС» («Группа спортивного совершенствования», тренер Андрей Барановский) и «УТГ» («Учебно-тренировочная группа», тренер Алексей Волков).

Начались состязания с матча между студентами и ветеранами. В нечетных партиях верх брали студенты, в четных – ветераны. В итоге – победа «СахГУ» на тай-брейке (3:2). Затем «ГСС» нанесла поражение «УТГ» в трех партиях. В заключительном матче дня «Ветеран» оказался сильнее «УТГ», и также в трех партиях.

Второй игровой день начался с матча между «ГСС» и «СахГУ». Воспитанники волейбольного центра уступили во второй партии, и взяли верх в остальных. Итог – 3:1 в их пользу. Затем «ГСС» в четырех партиях выиграла матча у «Ветерана». Два первых сета были в пользу «ГСС», третий – в пользу ветеранов.

- Давайте-давайте, дожмем их! Сейчас она дрогнут! – подбадривали друг друга ветераны.

Но игроки «ГСС» не дрогнули, и сумели довести матч до победы – 3:1.

- Хорошо, конечно, что выиграли, - сказал тренер команды Андрей Барановский. – Но до идеала еще далеко.

Завершился турнир матчем между «СахГУ» и «УТГ». В составе «УТГ» выступали ребята 1999 – 2001 г.р. Конечно, пока им было сложно на равных противостоять более искушенным соперникам. Но все же, в отдельных игровых отрезках им удавалось показать все, чему они научились под руководством своего тренера Алексея Волкова. Особенно запомнился зрителям Михаил Леонтьев, показавший довольно зрелую игру.

- Им бы еще раскрепоститься, почувствовать уверенность в себе, и тогда победы придут, - проанализировал игру юных волейболистов, потерпевших поражение в трех партиях, инструктор ВЦ «Сахалин» Гия Чичикашвили.

Итак, первое место заняла команда «ГСС». Победителями турнира стали Степан Колыванов, Леонид Кобозев, Даниил Фролов, Илья Романенко, Артем Швырев, Владислав Биркин, Сергей Савостин. На втором – «СахГУ» (Андрей Васько. Иван Павлов, Константин Мелихов, Леонид Соколов, Константин Панин, Андрей Рыбальченко, Владислав Крикунов), на третьем – «Ветеран» (Алексей Бурлаев, Алексей Бардашов, Владимир Володько, Илья Ивлиев, Леонид Васильев, Юрий Эгле, Виктор Бахин).

5 октября 2015, в 09:37 0