Островные борцы завоевали три медали на турнире во Владивостоке

На ковер Краевого дома физкультуры вышли свыше 220 спортсменов в возрасте от 10 до 15 лет

Во Владивостоке прошел традиционный юношеский турнир по вольной борьбе в честь Нового года. На ковер Краевого дома физкультуры вышли свыше 220 борцов в возрасте от 10 до 15 лет из Приморского и Хабаровского края, Еврейской Автономной, Амурской и Сахалинской области. Среди них было немало победителей и призеров первенства ДФО.

Эти состязания  проводятся в столице Приморья уже почти двадцать лет. Они являются своеобразным подведением итогов года и смотром кандидатов в сборную команду Дальневосточного федерального округа. Судейская коллегия на этот раз состояла из четырех специалистов международной категории, пяти - республиканской и нескольких рефери первой категории

- Островные борцы выступили достойно, завоевав три медали (две серебряные и золотую) в возрастной группе юношей 2000 – 2002 г.р., - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин. – В весовой категории до 35 кг Родион Шаповалов пробился в финал, где в упорном поединке проиграл Евгению Сосновскому из Хабаровска. В категории до 42 кг Вадим Изьянов в финале уступил Асрору Аманкулову из Хабаровска. А в категории до 58 кг Мухаммад Шермадов в финале одержал убедительную победу над Георгием Тавитовым из Благовещенска. По решению судейской коллегии, Шермадов был удостоен специального приза «За волю к победе». Ему был вручен сноуборд.

Добавим, что Родион Шаповалов, Вадим Изьянов и Муххамад Шермадов тренируются в Шахтерске под руководством Вячеслава Нефедова и Кирилла Бондарева.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

23 декабря 2015, в 14:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 декабря 2015, в 16:09
Умнички!!!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Откачка мазута с танкера "Надежда" завершится к вечеру 23 декабря
Откачка мазута с танкера "Надежда" завершится к вечеру 23 декабря
Пассажирский автобус загорелся в Южно-Сахалинске
Пассажирский автобус загорелся в Южно-Сахалинске