На Сахалине стартовали игры отборочного турнира "Золотая Шайба"

Клюшки скрестили лучшие детские команды Дальнего Востока

На ледовых аренах  "Кристалл" и "Арена Сити" стартовали игры дальневосточного отборочного турнира Клуба "Золотая Шайба".

Девять хоккейных дружин из Якутии, Приморья, Хабаровского края, Сахалина и Амурской области вышли  на церемонию открытия III-го этапа "Золотой Шайбы".

На этом этапе во всех федеральных округах страны определяются лучшие детские хоккейные команды во всех возрастных группах, которые разыграют путевки в  Сочи, где в мае этого года пройдет главный финал соревнований!
           

Как рассказал региональный представитель "Золотой Шайбы", председатель островной федерации хоккея Андрей Хапочкин, Сахалин впервые принимает детские хоккейные соревнования такого уровня.

 - Нам очень сильно помешала непогода в день приезда всех команд, - пояснил Андрей Хапочкин. - Встречали команды уже поздним вечером и ночью, а амурчан мы ждали двое суток. Теперь ждем камчадалов.

На церемонии открытия заместитель министра спорта Игорь Кутабергей пожелал ребятам побед и красивой игры, руководитель южно-сахалинского управления спорта Егор Умнов передал спортивный привет от имени всех южносахалинцев, а Андрей Хапочкин передал право открыть турнир своего "боевому товарищу" по проекту дворовых команд "Спорт против подворотни", начальнику отдела молодежной политики областного минспорта Лире Денисовой.

 - В этом году проекту исполнилось десять лет и символично, что юбилейную дату "Спорт против подворотни" таким турниром и вместе с "Золотой Шайбой"! - сказала Лира Денисова.
 

Церемония открытия соревнований началась коротким свето-музыкальным шоу, а все команды вышли на лед под началом главного судьи соревнований Валерия Рады и талисманов Олимпийский игр - Мишки, Зайки и Барса!

Кроме того, участники турнира тепло поприветствовали и команду Камчатского края, которые не смогли из-за непогоды вовремя прилететь на Сахалин.

Также организаторы соревнований преподнесли небольшой сюрприз командам - на электронном табло во время матчей постоянно размещены гербы регионов играющих команд, а в паузах матча - как и в играх профессиональных команд - звучит музыка.

Что касается итогов первого игрового дня то, в матче открытия в средней возрастной группе хабаровчане без особых проблем переиграли команду Амурской области 10:2, а сахалинцы проиграли "Якутии" - 1:8.

В старшей группе утром 13-летние амурчане переиграли сверстников из Хабаровска 5:1, а вечером в упорнейшем матче они не смогли удержать победный счет против приморцев и уступили 1:2.

Уже поздно вечером в Южно-Сахалинск прилетела команда Камчатского края и как пояснил Андрей Хапочкин, все команды размещены в гостиницах,  и помимо игр для команд готовится экскурсионная программа по Южно-Сахалинску и посещение центра обучение хоккея в ледовой арене "Арена Сити", сообщили в сахалинской федерации хоккея.

13 марта 2015, в 10:54 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Восемнадцать выпускников детских домов справят новоселье в этом году в Корсакове
Восемнадцать выпускников детских домов справят новоселье в этом году в Корсакове
Антитеррористические учения прошли на Сахалине
Антитеррористические учения прошли на Сахалине