Матч «Томь» — «Сахалин» завершился со счетом 2:2

Островная команда на шестнадцатом месте в турнирной таблице

В рамках 24 тура первенства ФНЛ футбольный клуб «Сахалин» гостил у лидеров турнира Томской «Томи». Первая очная встреча команд, которая проходила на стадионе «Спартак», завершилась со счетом 4:0 в пользу подопечных Валерия Непомнящего. На этот раз болельщики увидели столько же голов, но команды разошлись миром - игра завершилась со счетом 2:2.

Открыли счет хозяева в конце первого тайма. На 44 минуте после розыгрыша углового томичи дважды были по воротам: Погребняк попал в защитника, а Нехайчик, подоспевший на подбор, отправил мяч в сетку 1:0.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, во втором тайме гости оживились — гол в раздевалку и тренерские наставления команду мобилизовали. Уже на 5 минуте после свистка контратака принесла свои плоды. Александр Гаглоев, получив передачу неподалеку от штрафной, пробил в дальний угол, Божович среагировал, но мяч отскочил на набегающего Никиту Саталкина, который буквально в падении закатил мяч в ворота Младена Божовича 1:1.

Спустя две минуты томичи тремя пасами вскрыли оборону гостей, выведя Петра Немова на удар с центра штрафной, полузащитник свой шанс не упустил. 2:1

Поведя в счете, хозяева начали играть от обороны, видимо, счет томичей вполне устраивал. Сахалин напротив шел в атаку, часто подключая фланги.
На 67 минуте встречи после розыгрыша стандарта у ворот «Томи», судья зафиксировал нарушение в штрафной. Желтую карточку получил Александр Димидко, а к мячу подошел Александ Гаглоев , который мощно пробил в правый угол, Божович направление полета мяча угадал, но укротить его не смог. 2:2.

Последние 20 минут встречи были наверное одни из самых нервных за все время участия «Сахалина» в первенстве ФНЛ. Андрей Кондратюк несколько раз спасал команду, при этом каждый эпизод заканчивался для голкипера островитян опасным стыком. Под занавес встречи, вышедший на замену Вадим Хинчагов , за пять минут едва не стал героем матча. Полузащитник, ворвавшись в штрафную площадь, обманным движением повалил на землю защитника и вратаря, но пробил неудачно. Счет остался неизменным.

Таким образом с активом в  21 очко Сахалин занимает 16 место в турнирной таблице. От «зоны комфорта» островную команду отделяют 4 очка. Следующий матч «Сахалин» проведет на домашнем стадионе «Спартак». Встреча «Сахалин» — «Газовик» состоиться 29 марта, начало в 15–00.

23 марта 2015, в 13:11 +1