Корсаковские спортсмены померяются силами в День Победы

Корсаковские спортсмены померяются силами в День Победы

На стадионе «Водник» развернутся игры по мини-футболу, уличному баскетболу и городкам

Спортивные турниры, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, пройдут в Корсакове 9 мая. В этот день в 12.00 часов на стадионе Детско-юношеской спортивной школы «Водник» развернутся игры по мини-футболу, уличному баскетболу и городкам. Также в «интеллектуальных битвах» сразятся шахматисты клуба «Белая ладья». Прийти поддержать участников может каждый желающий.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, вход на стадион «ДЮСШ» «Водник» для всех посетителей, желающих заняться спортом, остается бесплатным. Так, с 06.00 до 09.00 часов здесь собираются любители здорового образа жизни и спорта, которые совершают утренние пробежки. Однако стоит отметить, что с февраля 2015 года в соответствии с постановлением мэра утверждены тарифы на платные услуги, оказываемые «ДЮСШ», в том числе на прокат лыж, коньков, аренду залов и стадиона (корта, дорожек, поля) для проведения различных соревнований. Кроме того, руководство учреждения приняло решение установить символическую плату в размере 30 рублей для зрителей, посещающих мероприятия, проводимые школой. В остальное, свободное от образовательного процесса ДЮСШ время, вход на стадион остается бесплатным.

Принятые меры позволят сохранить объект и направить финансовые средства на обслуживание стадиона и развитие его материально-технической базы, что в свою очередь позволит выйти Корсакову на качественно новый спортивный уровень.    

Напомним, что одним из условий для финансирования работ по реконструкции стадиона «Водник» за счет средств федерального и областного бюджетов была «передача» его в оперативное управление школе, то есть статус объекта изменен с «общегородского» на «стадион Детско-юношеской спортивной школы города Корсакова».

23 апреля 2015, в 11:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 11:45
Вход то на "Водник" бесплатным будет? А то ходит молва, что вход за деньги туда...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ключи от квартир вручили первым трем корсаковским сиротам
Ключи от квартир вручили первым трем корсаковским сиротам
Четыре новых фермерских хозяйства появились в Ногликах
Четыре новых фермерских хозяйства появились в Ногликах