Константин Сек лидирует в чемпионате ГШК «Каисса» со 100-процентным результатом

Сыграны 11 туров

В чемпионате ГШК «Каисса» по классическим шахматам сыграны 11 туров. На предварительном этапе 35 шахматистов, разделенных на две подгруппы, определяют восьмерку финалистов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в подгруппе «А» турнирную таблицу уверенно возглавляет Константин Сек. Рейтинг-лидер островных шахматистов имеет 100-процентный показатель (10 очков из 10 возможных). На минувшей неделе он одолел одного из своих ближайших преследователей.

- Денис Син, игравший белыми, разыграл Каталонское начало. Черные, применив редкий вариант, перехватили инициативу и добились большого преимущества. Но пара неточных ходов черных позволили белым практически уравнять позицию. Однако грубый зевок Дениса перечеркнул его надежды на положительный исход, - подвел итог партии Константин Сек.

Из остальных результатов отметим победу Мишеля Бондаренко над Иваном Верещагиным.

Положение лидеров: 1. Константин Сек (10 из 10). 2. Ирик Хамидулин (9 из 10). 3 – 4. Денис Син и Игорь Чернцов (по 7,5 из 9).

В ближайшем туре наибольший интерес вызывает партия между Денисом Син и Иваном Верещагиным.

Обострилась борьба за путевки в финал в подгруппе «Б», где не осталось шахматистов, не испытавших горечи поражения. Алексей Басов, возглавлявший турнирную таблицу, растерял свое преимущество. Сначала он проиграл Сергею И, затем (что гораздо более неожиданно) – Георгию Малкову. Правда, красивая победа в партии с Романом Тихоновым позволила Басову остаться в числе претендентов на выход в финал.

Отметим победу Артема Хуснулгатина (один из самых юных участников турнира) над опытным Ри Ян Чун.

Положение лидеров: 1 – 2. Альберт Лим и Олег Верещагин (по 9 из 11). 3 – 5. Алексей Басов, Роман Тихонов, Сергей И (по 8,5 из 11).

На этой неделе поклонников шахмат ждет ряд интересных партий. Так, в 12 туре Виталий И сыграет с Олегом Верещагиным, а в 13 туре победителя выявят Альберт Лим и Сергей И.

 

1 декабря 2014, в 09:41 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2014, в 11:12
Мария Иванова, можно конечно писать и завидовать но лучше самой вам сделать первые шаги а вдруг все таки проявится дар в шахматах!
0
Написано 1 декабря 2014, в 11:23
завидовать можно по разному, можно злой завистью а можно просто завидовать и себя укорять ну по чему не я! Я сам например завидую этому мастеру, ведь я тоже играю в шахматы но не на таком уровне. И я стремлюсь к победе! А вам просто желаю по учится! а не то что зависть уважение это не к чему такие слова
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, пройдет в областной библиотеке
Торжественное мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов, пройдет в областной библиотеке
Женщина-пешеход погибла на трассе Южно-Сахалинск - Анива
Женщина-пешеход погибла на трассе Южно-Сахалинск - Анива