Команда пожарной части №1 стала лучшей на соревнованиях по настольному теннису

Команда пожарной части №1 стала лучшей на соревнованиях по настольному теннису

Состязания проходили в рамках спартакиады среди подразделений Южно-Сахалинского гарнизона

20 ноября в рамках спартакиады среди подразделений Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны прошел заключительный этап соревнований по настольному теннису.

Каждая команда состояла из 2 человек, задача которых была в 3 партиях обыграть команду соперника. Сет играется до момента набора одним из участников 11 очков. Стоит отметить, что если игрок выигрывает 2 сета подряд, 3 раунд не проводится, а вот если первая ракетка выиграла, а  вторая проиграла, то встреча проходит парной игрой.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в упорной борьбе в этом году победу «вырвала» команда 1 ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области», переиграв в финале команду 51 ПЧ ОКУ «Анивский пожарный отряд». Замкнула тройку призеров 52 ПЧ ОКУ «Анивский пожарный отряд».

Лучшим игроком матча был признан пожарный 1 ПЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области» сержант внутренней службы Антон Пак.

«Хочу отметить, что для создания спортивного азарта и конкурентной борьбы в спартакиаду Южно-Сахалинского гарнизона были приглашены и другие местные гарнизоны пожарной охраны. По окончанию спартакиады будут подведены итоги, которые позволят выявить сильнейшее подразделение» - рассказал старший инспектор по боевой и физической подготовке ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области» Константин Калитько.

Всего в соревнованиях участвовало 9 команд МЧС России (1,2,5,6,7 пожарные части ФГКУ «1 отряд ФПС по Сахалинской области», 51,52 ПЧ ОКУ «Анивский пожарный отряд», Сахалинский ПСО им. В.А. Полякова и Управление по делам ГО и ЧС г. Южно-Сахалинска).

Напомним, что ранее прошли соревнования по  лыжным гонкам, гиревому спорту, легкой атлетике, пожарно-прикладному спорту, развертыванию сил и средств от мотопомпы, шахматам и другим видам спорта. Кроме того, 5 декабря будет проводиться заключительный этап по спартакиаде среди коллективов физической культуры в Сахалинском региональном обществе «Динамо» по стрельбе из пистолета Макарова. На данный момент команда МЧС России по Сахалинской области занимает 3 место в общем зачете.

22 ноября 2014, в 09:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
До конца года в Корсакове пройдет еще пять ярмарок народного потребления
До конца года в Корсакове пройдет еще пять ярмарок народного потребления
Молодую девушку сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Молодую девушку сбил автомобиль в Южно-Сахалинске