Известный российский баскетболист провел мастер-класс для сахалинцев

Известный российский баскетболист провел мастер-класс для сахалинцев

Мастер спорта международного класса Сергей Гришаев свои первые тренировки начинал в Невельске

В спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта прошел мастер-класс от известного российского баскетболиста, мастера спорта международного класса  Сергея Гришаева.  Сергей наш земляк — родился в Невельске в 1961 году.

Один из лучших центровых в истории советского баскетбола начинал свои тренировки в невельской спортивной школе, и благодаря своему росту (207 см.), таланту и пробивному характеру смог отлично себя зарекомендовать и решил связать свою жизнь с баскетболом.

Карьера сахалинца имеет богатую историю: Сергей выступал за команды «Автомобилист» (Горький), «Динамо» (Москва), «Спартак» (Ленинград/Санкт-Петербург), «Имка» (Финляндия), «Флерус (Нидерланды), «Сан-Луи», «Сунаир» (оба - Бельгия) «Эстудиантес» (Аргентина), «Статиба» (Литва), «Аквариус» (Волгоград), ЦСК ВМС (Самара), «Комфорт» (Польша), «Локомотив» (Новосибирск), «Чэнду» (Китай), «Ювяскюли» (Финляндия), «Валферданж» (Люксембург), «Ямбол (Болгария). Двукратный серебряный и четырехкратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Выступал за сборную СССР (1981 - 1988). Серебряный призер чемпионата мира 1986 года. Чемпион Европы среди юниоров, серебряный призер Универсиады. Участник «Матча всех звезд России» (1996). Победитель первенства мира 2005 года среди ветеранов.

На Сахалине известный баскетболист не был уже давно и по его словам очень соскучился по родным местам. По приглашению руководства ДЮСШ игровых видов спорта Сергей провел профессиональный мастер-класс с воспитанниками отделения по баскетболу.

- Сегодня я ознакомил ребят с основными элементами тренировки профессиональных баскетболистов, а также показал приемы защиты, атаки и блокировки игрока с мячом. - рассказал Гришаев. - Посмотрел, как ребята усваивают материал, на их технику. В принципе, ребята молодцы, старались. В баскетболе, как и в любом спорте, главное - желание играть, жить игрой, быть одержимым, тогда и результаты будут.

19 марта 2015, в 12:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2015, в 15:30
Мария Иванова, сначала не заметила, а потом пригляделась... Тоже увидела.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский грабитель-рецидивист, «отдохнув» полгода на свободе, вновь отправится на нары
Сахалинский грабитель-рецидивист, «отдохнув» полгода на свободе, вновь отправится на нары
Больше 1,5 млн рублей заплатит сахалинское кафе за незаконное привлечение к труду иностранцев
Больше 1,5 млн рублей заплатит сахалинское кафе за незаконное привлечение к труду иностранцев