Игры пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд стартуют на Сахалине

Игры пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд стартуют на Сахалине

Лучшие ветеранские команды области начинают спор за единственную путевку в хоккейный Сочи

Игры пятого всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд стартуют на Сахалине. По словам регионального представителя всероссийской ночной хоккейной лиги, заместителя островной федерации хоккея Валерия Рады, в этом году в этом турнире примут участие рекордное количество команд: двенадцать клубов, которые представляют семь муниципалитетов, на групповом этапе сыграют в два круга, а восемь лучших коллективов продолжат борьбу в серии плей-оф.

Напомним, что эти соревнования инициированы командой легендарными хоккеистами отечественного хоккея и поддержаны Президентом России Владимиром Путиным. По регламенту соревнований в ветеранском всероссийском чемпионате могут быть заявлены игроки старше сорока лет.

- Сейчас все команды, при оргподдержке федерации хоккея, в срок сдали необходимые документы и заявочные листы, и Сахалинская область без проблем заявила и согласовала все свои клубы на турнир такого уровня, - сказал Валерий Рада.

Как пояснил председатель сахалинской федерации хоккея Андрей Хапочкин, впервые в этом сезоне дивизион «НХЛ-Сахалин» будет представлен еще одним турниром среди команд, за которых заявлены игроки старше 18-ти лет. В этом турнире примут участие пять любительских хоккейных дружин Сахалина. Чемпион также получит путевку в олимпийский Сочи.

- Все финансовые вопросы между сахалинской федерацией хоккея и Министерством спорта улажены, - подчеркнул Андрей Хапочкин. - У команд нет никаких проблем по аренде льда в наших крытых ледовых комплексах «Кристалл» и «Арена Сити». Более того, в это сезоне мы планирует провести игры и на новой «Холмск Арене».

Первые туры пройдут в Южно-Сахалинске на льду спортивной арены «Арена Сити».

Первыми на лёд в 18.00 выйдут команды СКА (Южно-Сахалинск) и Легион (Углегорск). В 19.30 клюшки скрестят невельский «Океан» и южносахалинский «Сокол». В 21.00 чемпион островного ветеранского хоккея – холмские «Ветерки» проэкзаменуют «Корсаров».

В воскресенье в борьбу вступят команды Сахалин, Авангард, Виктория и Мираж.

8 ноября 2014, в 09:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стали известны детали вечерней аварии в районе Соловьевки
Стали известны детали вечерней аварии в районе Соловьевки
Вертолет МЧС России доставил больного младенца с севера острова в Южно-Сахалинск
Вертолет МЧС России доставил больного младенца с севера острова в Южно-Сахалинск