Хоккейная команда ПСК «Сахалин» готова к сезону в Азиатской хоккейной лиге

Первые матчи пройдут уже 6, 7 и 8 сентября против «Ниппон Пэпер Крэйнс» из Кусиро

В пятницу, 4 сентября, состоялась пресс-конференция и открытая тренировка хоккейной команды профессионального спортивного клуба «Сахалин», в преддверии старта нового сезона Азиатской хоккейной лиги. Первые матчи сахалинская команда проведет  уже 6, 7 и 8 сентября против «Ниппон Пэпер Крэйнс» из Кусиро. Об этом сообщает прес-служба клуба.

Участниками пресс-конференции стали генеральный менеджер команды Сергей Борзых, главный тренер Алексей Ткачук, капитан Руслан Берников, а также новички команды: вратари Денис Черепанов, Геннадий Трошкин, защитники Алексей Коледаев и Алексей Шагов, нападающие Игорь Ушаков и Даниил Метлюк.

Первым перед журналистами выступил генеральный менеджер команды Сергей Борзых, который рассказал о том, какая работа была проведена в клубе в межсезонье: «Для нас главное было сохранить костяк команды и это удалось. Плюс добавились новички, но процесс комплектации еще не завершен, мы наблюдаем за игроками. В целом считаю, что к сезону подготовились плодотворно. У всех есть четкое понимание целей и задач, играть будем на победу в каждом матче».

Главный тренер команды Алексей Ткачук рассказал о предсезонной работе, которую провела команда: «На лед мы вышли на неделю позже, чем планировали, но это, ни сколько не сказалось на подготовке. Команда неплохо отработала на земле. Перед вылетом на турнир в Японию сыграли в Москве с «Химиком», это была важная контрольная встреча, так как нужно было понять насколько игроки готовы. В Томакомае уже матчи были серьезные. На нас сейчас японцы и корейцы настраиваются по-особому. Выходят на матч как на последний бой. У нас же в каждой игре одна цель – это победа и сейчас ребят настраиваем на это. Чемпионат покажет, главное чтобы нас результат устраивал».

 

Капитанскую повязку в этом сезоне будет носить нападающий Руслан Берников: «Ожидания от сезона радужные, лигу мы знаем, лига знает нас.  Все соскучились по хоккею и с нетерпением ждем первых матчей. Думаю, сезон будет интересным».

Алексей Ткачук также поделился мнением о календаре АХЛ: «Конечно, сложно играть по три матча подряд, но у нас сейчас четыре боевые «пятерки». Будет возможность давать передышку основным игрокам. При подписании контрактов с новичками обращали внимание в первую очередь на надежность игры защитников и умение создавать моменты и забивать у нападающих. Плюс в межсезонье немного перестроили работу, подстроились под скоростной хоккей, который демонстрируют команды АХЛ».

На вопрос о том, когда местные воспитанники смогут войти в состав ПСК «Сахалин» главный тренер ответил, что на это нужно время.

- 10 лет назад здесь кто-то готовил хоккеистов? А что сейчас? Хоккей развивается и спасибо руководству области за это. Будем надеяться, что со временем воспитанники сахалинской школы попадут в главную команду.

- У меня есть опыт тренерской работы именно с детьми, там, где не было основной команды. И я видел, как они стартовали в никуда. Должна быть система и здесь она есть. Дети смотрят на игру профессионалов, вдохновляются, учатся. Мы, естественно, наблюдаем за талантливыми местными хоккеистами, работа в этом направлении ведется большая. У каждого есть шанс попасть в основу, главное отвечать требованиям тренерского штаба, - добавил генеральный менеджер команды Сергей Борзых.

Напомним, хоккейная команда профессионального спортивного клуба «Сахалин» начинает сезон АХЛ 2015/2016 домашними матчами против «Ниппон Пэпер Крейнс».

6 сентября в 17:30 в ледовом дворце «Кристалл» состоится торжественное открытие сезона, после которого начнется первая игра.

7 и 8 сентября начало матчей в 19:00.

Вход свободный. 

4 сентября 2015, в 16:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В отношении матери двухлетнего мальчика, разбившегося в Южно-Сахалинске, возбуждено уголовное дело
В отношении матери двухлетнего мальчика, разбившегося в Южно-Сахалинске, возбуждено уголовное дело
В Южно-Сахалинске открылись гастроли Амурского театра драмы
В Южно-Сахалинске открылись гастроли Амурского театра драмы