Хоккеисты "Сахалинских акул" возглавили свой дивизион после матча с ХК "Алмаз"

Игра завершилась счетом 5:2

«Сахалинские акулы» провели последний матч в домашней серии игр. Соперником островитян стал ХК «Алмаз», который входит в систему клуба КХЛ «Северсталь». Обе команды были заряжены на победу, и выделить фаворита матча на первых минутах не было возможности. Темп игры, начиная с первого вбрасывания, задали гости.  Но их напористость сыграла с ними злую шутку: уже на третьей минуте игры Степанов Евгений получил большой дисциплинарный штраф за атаку в область головы и шеи. Одновременно с ним лед покинул травмированный игрок «Акул» — Кирилл Корыстин. Этот инцидент только раззадорил сахалинцев и, словно окрыленные желанием отомстить за выведенного из игры товарища, «Акулы» обрушили серию атак на ворота череповчан.  Целеустремленность «Сахалинских акул» принесла свои результаты, и на двенадцатой минуте первого периода с передачи Успеньева и Букшеванного Егор Мозгалев открывал счет. Но удержать лидерство до конца двадцатиминутки, «Акулам» не удалось и за две минуты до конца периода Дмитрий Баранов выравнял счет – 1:1, с ним команды и ушли  на перерыв.

Второй игровой отрезок для «Акул» начался с игры в меньшинстве, но гостям не удалось обыграть Калинина. В некоторой мере второй период стал отражением первого: гости рвались в атаку и допустили ошибку, игрок «Акул», Георгий Вильчинский,  получил повреждение и покинул лед, а игрок «Алмаза» отправился отбывать штраф. Вильчинскому понадобилась медицинская помощь, он возвратился на лед и стал автором следующей заброшенной в ворота гостей шайбы. В ассистентах у него выступили Успеньев и Чернов. И вновь «Сахалинским акулам» не удалось закрепить лидерство за собой,  и гостям удалось реализовать большинство и сравнять счет. На второй перерыв команды вновь ушли  с равным счетом. На табло 2:2.

В третьем периоде главным хищников на льду оказались «Акулы»: нападение отработало на «5», защита и вратарь также показали первоклассную игру, и даже штанга подыгрывала хозяевам льда в те редкие мгновения, когда шайба находила слепое пятно в обзоре Калинина. Спустя две минуты от сирены, оповещающей о начале периода, нападающий «Сахалинских акул», Сергей Горбунов, заручившись поддержкой Тарлецкого и Букшеванного, вывел свою команду вперед. Счет 3:2. Спустя три минуты Константин Котков, нападающий «Акул»,  заработал десятиминутный дисциплинарный штраф за неправильную атаку, но к изменению счета это не привело. В отличии от скоростной атаки Анатолия Успеньева. С передачи Вильчинского, Успеньев увеличил разрыв в счете – 4:2. За пять минут до конца периода игрок «Акул» Иван Букшеванный отправился отбывать штраф за подножку, а тренерский штаб гостей поменял своего вратаря на шестого полевого игрока. Игра в формате шесть на четыре. Но несмотря на преимущество в два игрока и постоянное давление на воротах Калинина, гостям не удалось пробить глухую оборону «Сахалинских акул». Зато хозяева льда, несмотря на солидное преимущество, и не думали играть от обороны и «сушить счет». Как итог – за полторы минуты до финальной сирены Мозгалев Егор с передачи Букшеванного и Стрелковских оформил дубль и поставил точку в матче. Счет 5:2.

Сегодня наша команда возглавляет турнирную таблицу МХВ в дивизионе «Центр»:

Уже сегодня команда вылетела в Москву, где ей 2 октября предстоит встретиться с «молодежкой» московского Динамо, ХК «МВД». А следующим соперником, который выйдет на домашний лед против островной команды, станет сборная России – один из фаворитов лиги. Домашние матчи пройдут 24 и 25 октября в Арена Сити.

29 сентября 2015, в 14:39 +2