Хоккеисты "Сахалина" взяли девять очков в серии против корейского "Санму"

Хоккеисты "Сахалина" взяли девять очков в серии против корейского "Санму"

Сейчас наша команда занимает третье место в турнирной таблице

В Южно-Сахалинске завершилась трехматчевая серия хоккейного клуба "Сахалин" против южно-корейской команды "Санму". Не смотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, противостояние получилось упорным.

В третьей встрече гости бились до конца, но более удачливыми на завершающей стадии атак все же были сахалинцы. Счет забитым голам открыл Дмитрий Огнев, совершивший сольный проход со своей половины. Двадцать второй номер поочередно обыграл четырех полевых игроков корейцев, а следом и вратаря и от штанги закатил шайбу в ворота.

После прерыва гости отыгрались, в три касания доставив шайбу от своих ворот в зону сахалинцев. И с убойной позиции 55 номер "Санму" Ким Хёок не промахнулся, 1:1.

Это был не единственный опасный момент у наших ворот. Но только раз корейцам удалось переиграть Артёма Столетова. В остальных моментах островной голкипер действовал безукоризненно, отразив за матч 26 бросков. Причем некоторые его сейвы приводили в восторг публику не меньше, чем забитые сахалинцами голы.

А вот за противоположными воротами красный свет загорался еще не единожды. Во втором периоде сначала оставленный без присмотра Федор Храпак пробил вратаря гостей. В этом эпизоде игроки обеих команд увлеклись борьбой за шайбу, съехавшись на "пятак", а та выкатилась под удар защитнику и Федор не сплоховал.

А незадолго до перерыва Руслан Берников вывел на ударную позицию Михаила Курвякова, который с линии площади ворот отправил шайбу от перекладины в сетку, 3:1. Отметим, что в этом эпизоде перед вратарем оказались сразу два игрока "Сахалина". И у Курвякова был вариант отдать пас Алексею Ерёмину, чтобы тот уже "закатывал" шайбу в пустой угол ворот. Но жажда забивать захлестнула лучшего снайпера нашей команды и он наказал гостей за просчеты в обороне самостоятельно.

В заключительной трети матча автор голевой передачи Руслан Берников уже сам отметился "дублем". Своб первую шайбу он забросил, оказавшись расторопнее на добивании, после кистевого броска Сергейса Печуры.

А итоговый результат 77 номер "Сахалина" установил, отправив каучуковый диск в уже пустые ворота. Отметим, что в этот момент наши ребята играли в пятером против шестерых корейцев, но, находясь в меньшинстве, смогли извлечь для себя пользу.

Победив 5:1,  "Сахалин" сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Ближайший матч подопечные Алексея Ткачука проведут 1 февраля на льду дворца спорта "Кристалл". Соперником наших ребят будет японский "Пэпер Крэйнс", сообщает пресс-служба ХК "Сахалин". 



 

26 января 2015, в 16:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Курильском районе
Последствия циклона ликвидируют в Южно-Курильском районе
Двое безработных сахалинцев украли коллекционные монеты, чтобы отомстить их владельцу
Двое безработных сахалинцев украли коллекционные монеты, чтобы отомстить их владельцу