Хоккеисты «Сахалина» провели тренировку с мячом

Островным спортсменам предстоит матч с южно-корейским клубом «Санму»

Сегодня в городском парке Южно-Сахалинска прошла необычная тренировка. На льду городского катка, расположенного на стадионе «Космос» тренировались хоккеисты профессиональной команды «Сахалин». При этом отметим, что вместо шайбы на льду был оранжевый мяч от русского хоккея.

«У нас были довольно тяжелые игры в Японии, - отметил главный тренер островного клуба Алексей Ткачук. – Достаточно длинная поездка была – больше недели. Два дня сидели в аэропорту, была нелетная погода. Надо немного сменить обстановку. Хорошая погода, большое поле, оранжевый мяч позволяют это сделать. Кроме того, хоккей с мячом также входит в состав подготовительных мероприятий команды к матчам».

Хоккеисты с энтузиазмом восприняли идею такой тренировки. Даже не смотря на то, что температура на улице сегодня была ниже более чем на десять градусов, чем в ледовом дворце «Кристалл». А у некоторых игроков выход на хрустящий лед вызвал ностальгию.

«Такие тренировки мне напоминают детство, - поделился своими впечатлениями лучший снайпер российской команды Михаил Курвяков. – Я думаю, не только я, но и многие играли на открытых катках, когда были маленькими. Поэтому воспоминания очень хорошие».

Как сообщает пресс-служба хоккейной команды, каких-то упражнений или отработки комбинационных действий игрокам тренерский штаб сегодня не давал. Была лишь двусторонняя игра десять на десять. Первая и четвертая пятерки играли против второй и третьей. По истечению двух таймов по тридцать минут победили игроки второй и третьей пятерок. Пропустив дважды, они сумели забить четыре мяча в ворота соперников.

«Смысл, в общем-то, не в мяче, можно было и шайбой играть, - продолжил наставник «Сахалина». - Но на большом поле мяч труднее укротить, он скачет, а значит играть интереснее. Смысл еще и в том, что большое поле, чистый воздух, хорошая погода позволяют игрокам продышаться. Поэтому мы сегодня и решили потренироваться на улице. Тем более, что для нас это не в первой. Мы такие занятия проводили и в прошлом году».

Свой следующий матч «Сахалин» проведет в пятницу, 23 января. Соперником островных хоккеистов будет южно-корейский «Санму».

21 января 2015, в 16:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свой ответ санкциям подготовила Сахалинская область
Свой ответ санкциям подготовила Сахалинская область
Создание приемных семей для пожилых людей обсуждают сахалинские депутаты
Создание приемных семей для пожилых людей обсуждают сахалинские депутаты