Городской этап хоккейного турнира "Золотая шайба" пройдет в Южно-Сахалинске

На данный момент уже 12 команд изъявили желание побороться за звание чемпиона и выход в областной этап соревнований

15 января в Южно-Сахалинске стартует городской этап всероссийского турнира «Золотая шайба». Торжественное открытие и первые игры состоятся в 14 часов на дворовой площадке на Спортивном проезде, 15а.

Последующие игры турнира будут проходить по выходным дням с 11 часов на хоккейных кортах, расположенных по адресам: Спортивный проезд, 15а, ул. Железнодорожная, 91а, ул. Комсомольская, 300, ул. Дружбы, 71 (п/р Луговое).

В соревнованиях примут участие хоккеисты старшей (15-14 лет), средней (13-12 лет) и младшей групп (11-10 лет). На данный момент уже 12 команд изъявили желание побороться за звание чемпиона и выход в областной этап соревнований. Среди участников заявлены такие ледовые дружины, как «Южный-41», «Черемушки» и другие, имеющие значительный опыт участия в подобных соревнованиях и  большие хоккейные традиции. Наряду с дворовыми командами в турнире выступят хоккеисты «Сахалинских акул» и «Альтаира», обладающие опытом игры на крытых ледовых площадках.

Организаторами городского этапа «Золотой шайбы» являются МБУ «Спортивный город», управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, а также фонд «Спорт против подворотни».

- Наша задача — приобщить детей к спорту, оторвать их от компьютера и привести на каток, - сказал главный судья соревнований Валерий Стаховский. - Главное — здоровый образ жизни. С каждым годом все больше детей приходят на дворовые площадки и показывают хорошие результаты в хоккее. Я сам еще в 1978 году участвовал в «Золотой шайбе» и играл за «Черемушки».

Заявки для участия в муниципальном этапе всероссийского турнира «Золотая шайба» можно подать до 13 января по электронной почте МБУ «Спортивный город» - sportgorod@bk.ru. Подробности по телефону 49-77-98.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

12 января 2016, в 15:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рейс Южно-Сахалинск-Благовещенск запускает авиакомпания Аврора
Рейс Южно-Сахалинск-Благовещенск запускает авиакомпания Аврора
Длину неводов на Сахалине планирует ограничить Росрыболовство
Длину неводов на Сахалине планирует ограничить Росрыболовство