Футболисты "Сахалина" обыграли "СКА-Энергию"
ФК "Сахалин"

Игра закончилась со счетом 1:0

8 ноября «Сахалин» в  рамках 18 тура первенства России по футболу в Хабаровске провел встречу против «СКА-Энергии». Матч проходил на резервном стадионе армейцев «Юность». Поболеть за свою команду пришло около тысячи человек.

Как сообщает пресс-служба островной футбольной команды, начали гости не так уверено, как игроки «Ска-Энергии». В первой половине стартовой 45 минутки преимущество было на их стороне. Хабаровчане чаще владели мячом, правда с осадой ворот Евгения Фролова не торопились.

Открыли счет ударам в створ армейцы. На 5 минуте Наиль Замалиев запустил мяч с 25 метров, но голкипер сахалинцев легко справился с ударом. Через 10 минут Кахабер Аладашвили со стандарта пытался улучшить результат партнера по команде, но мяч прошел мимо ворот. Еще один момент игроки «СКА-Энергии» создали после розыгрыша углового. Игровой снаряд отскочил Исмаилу Эдиеву, но защитник пробил в игрока обороны островитян. У «Сахалина» ударов в сторону ворот было больше, но по остроте они уступали армейским.

Отметим, на 16 минуте первого тайма с «капитанского мостика» был удален главный тренер хозяев Вальдас Иванаускас. Оставшееся время за действиями команды наставник следил с трибун.

Второй тайм начался на высоких скоростях. Инициативной завладели сахалинцы. И на 50 минуте Никита Саталкин мог заставить Александра Агапова доставать мяч из сетки. Нападающий островитян на замахе «убрал» защитника хозяев Игоря Удалого, создав себе пространство для маневра, пробил, но голкипер был на месте.

На 58 минуте «Сахалин» провел первую замену — вместо Георгия Гогичаева на поле вышел Александр Ильин. Его имя хабаровчане запомнят. Он стал автором единственного гола. На 71 минуте результативную атаку начал Гоча Ходжава, полузащитник у штрафной передал «эстафету» Александру Гаглоеву, который протащил мяч вдоль «ленточки» и прострелил в штрафную. Передача дошла до Ильина, и воспитанник московского «Динамо» с левой отправил мяч в район «девятки». 0:1.

Не прошло и 10 минут, как болельщики «СКА» выдохнули еще с большей досадой. На 80 минуте Тимур Арсланбеков назначил в ворота гостей 11-метровый удар. Обычно в такие моменты к мячу подходит Гогига Гогуа, но полузащитник армейцев из-за травмы пропустил игру. Реализацию стандарта доверили Гудже Рухаиа. 77 номер хозяев мастерски пробил в нижний угол, но Евгений Фролов, вытянувшись в струну, парировал удар.

Под занавес матча «СКА-Энергия» прибавила в атаке, всего во втором тайме хозяева нанесли 5 ударов по воротам, но реальной опасности не представлял ни один. Бросив все силы в нападение, армейцы позабыли об обороне. Островитяне несколько раз ловили своих оппонентов на контратаках, правда до удара дело не доходило. Изменить ход игры армейцам не удалось и в добавленное время. Итог 0:1. «Сахалин» повторил успех первого круга.

Напомним, последний раз островитяне заработали три очка в матче 11 тура, против питерского «Динамо». Всего в копилке «Сахалина» 4 победы, две из них над командой из Хабаровска.

9 ноября 2014, в 10:08 +2