ФК "Сахалин" одержал победу над "Сменой"

ФК "Сахалин" одержал победу над "Сменой"

Спортсмены порадовали болельщиков четырьмя голами, три из них забили игроки островной команды

Суперрезультативным выдался 19 тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). В четырех матчах забито 17 мячей. Причем, в одном случае трех мячей не хватило для победы. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске на стадионе «Спартак» отношения выясняли лидеры. «Сахалин», идущий на втором месте, принимал «Смену» из Комсомольска-на-Амуре. Уже в первом тайме зрители стали свидетелями четырех забытых мячей. Три из них побывало в воротах гостей, один - «Сахалина». Во всех голах «Сахалина» самое непосредственное участие принимал Александр Гаглоев. Сначала он реализовал пенальти, а затем поучаствовал в голевых комбинациях, завершившихся ударами Дмитрия Галина и Александра Яркина. У гостей гол на счету Ибрагима Базаева, которого болельщики помнят по выступлениям за островную команду. После перерыва счет не изменился. Итог – 3:1 в пользу «Сахалина».

- Комментарий у меня будет короткий. Была определенная стратегия на игру. Но к сожалению, главный арбитр сломал эту стратегию. Скажу больше, первые 15 минут мне напомнили 90-е годы, - бросил в сердцах на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Смены» Михаил Семенов.

- Сегодня была очень важная игра, за шесть очков. Нельзя было проигрывать. Не случайно «Смена» идет на первом месте — поставлена игра, хорошие футболисты. Тем не менее мы провели удачный первый тайм, сумели забить три гола. И очень грамотно провели второй тайм. Играли по счету, практически ничего не дали сопернику создать, - более взвешенно добавил наставник «Сахалина» Александр Алферов.

Набрав три очка, «Сахалин» приблизился к лидеру. Теперь он отстает от «Смены» на четыре очка, но имеет матч в запасе.

В Якутске местная «Якутия» принимала «Новокузнецк». Уже к исходу 21-й минуты гости успели забить три гола и не реализовать пенальти. В начале второго тайма они довели счет до неприличных 5:0 в свою пользу. Лишь после этого хозяевам поля удалось сократить разницу в счете. В течение шести минут они отличились трижды, но на большее их не хватило. 5:3 – победа «Новокузнецка». Впервые в этом сезоне гости забивают пять мячей, и впервые в сезоне хозяевам поля не хватило трех мячей для победы. «Якутия» не может выиграть уже пять матчей подряд (одна ничья и четыре поражения).

В Омске хозяева поля тоже забили три гола. Правда, в отличие от столицы «алмазной республики», они еще и свои ворота сохранили «сухими». В итоге победа «Иртыша» - 3:0.

Единственная ничья тура была зафиксирована в матче «Томь-2» - «Чита». На 10-й минуте Алмаз Фатихов вывел гостей вперед. Но автогол Виталия Белитченко в начале второго тайма поставил крест на надеждах «Читы» увезти с собой три очка. Итог – 1:1. Безвыигрышная серия читинцев достигла пяти матчей.

20 октября 2015, в 09:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2015, в 09:26
Гол глупый пропустили. Защитник зачем то начал водиться в собственной штрафной и по сути привез гол..
+1
Написано 20 октября 2015, в 10:02
молодцы!! пора бы уд выходить на 1 место и возвращаться в первый дивизион.
0
Написано 20 октября 2015, в 13:05
!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Элвари Сахалин» сыграет с «ЗабГПУ-Динамо» в рамках чемпионата России по волейболу
«Элвари Сахалин» сыграет с «ЗабГПУ-Динамо» в рамках чемпионата России по волейболу
Водитель погиб в ДТП в Смирныховском районе
Водитель погиб в ДТП в Смирныховском районе