Еще одна современная воркаут-площадка построена в Южно-Сахалинске

Островные турникмены показали мастер-класс на новом гимнастическом городке

В Южно-Сахалинске построена еще одна современная воркаут-площадка. Более двухсот учеников 23-й школы областной столицы приняли участие в открытии современного гимнастического городка. Новые турники и брусья появились на месте ранее старых самодельных гимнастических элементов. Более того, все спортивные снаряды установлены на покрытии из резиновой крошки и у любителей дворового спорта появилась собственная аккуратная и компактная воркаут-площадка.

Как сообщают в общественном молодежном фонде «Спорт против подворотни», на церемонии открытия красную ленточку вместе с ребятами из островного воркаут-движения перерезали депутат областной Думы Андрей Хапочкин, начальник городского управления физкультуры и спорта Егор Умнов и директор школы Валентина Шереметьева.

- Мы уже три года подряд вместе с фондом «Спорт против подворотни» молодежные фестивали по уличной гимнастике на старой спортплощадке, - рассказала Валентина Шереметьева. -  А сейчас у нас построен такой замечательный и аккуратный гимнастический городок. На переменках он просто заполнен  ребятней и это радует и нас и родителей ребят.

Во время этого спортивного праздника лучшие островные турникмены показали учащимся школы свое мастерство на новых турниках и брусьях, а Владимир Суворов и Вадим Шумский продемонстрировали некоторые элементы из силового экстрима и фристайла, которые они готовят для выступления на Кубке России по воркауту.

- Отличный спортгородок получился! Все компактно, удобно и эффективно, - поделился впечатления один из активистов островного молодежного движения «Сахалинский workout» Руслан Ким. – Знаю, что на таких турниках и брусьях проходят чемпионаты России и мировые первенства, мы тоже к этому стремимся.

Напомним, что в прошлом году во дворах Южно-Сахалинска в рамках проекта «Спорт против подворотни» были уставлены восемь гимнастических городков. Все спортивные элементы размещены на 10-см бетонной "подушке", на которое сверху нанесено покрытие из резиновой крошки.

В этом году, инициаторы проекта пошли дальше и сразу три южносахалинские школы – Первый лицей, 23 и 8 школы – получили в свое распоряжение современные спортгородки с уже профессиональными гимнастическими снарядами.

- Все наши проекты мы обсуждаем с ребятами, активом воркаут-движения, в проектировании нам помогают специалисты управления капитального строительства Южно-Сахалинска, - рассказал Андрей Хапочкин. – Но чтобы не строить такие спортгородки от случая к случаю, необходимы муниципальные программы «Мой спортивный двор», тем более, что постоянный комитет областной Думы по спорту и молодежной политики давно уже направил во все районы области не только предложения, но и чертежи, и расчеты таких комплексных спортивных и детских площадок.

В следующем году в Южно-Сахалинске продолжится установка таких дворовых  школьных гимнастических спортгородков, а инициаторы проекта «Спорт против подворотни» надеются, что  такая инициатива получит поддержку и в других муниципалитетах Сахалинской области.

3 декабря 2014, в 15:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Долинский долгострой  на 2,5 млрд – новую котельную готовятся сдать в эксплуатацию
Долинский долгострой на 2,5 млрд – новую котельную готовятся сдать в эксплуатацию
Сахалинец завоевал бронзовую медаль первенства России по карате
Сахалинец завоевал бронзовую медаль первенства России по карате