«Элвари Сахалин» завершил предварительный этап чемпионата России на третьем месте

«Элвари Сахалин» завершил предварительный этап чемпионата России на третьем месте

Соревнования по волейболу проходили в Барнауле

В Барнауле завершился V тур чемпионата России по волейболу (зона «Восток», группа «Сибирь») среди мужских команд высшей лиги «Б». 

В заключительный день турнира «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинск) нанес поражение хабаровскому «Динамо» - 3:0 (25:21, 25:21, 25:20).

В другом матче («Енисей-2» - «ЗабГПУ-Динамо») решалась судьба третьего места. В случае своей победы третьим финишировал бы «Енисей-2» (Красноярск). А вот победа читинцев выводила на третью строчку турнирной таблицы островных волейболистов.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в первом сете сильнее оказался Красноярск, Чита не заставила долго ждать с реваншем. Третья партия завершилась в пользу «Енисея-2». Однако «ЗабГПУ-Динамо» удалось не только перевести игру на тай-брейк, но и праздновать победу – 3:2 (22:25, 25:19, 12:25, 26:24, 15:13).

Итоговое положение команд: 1. «Университет» - 60 очков. 2. «ЗабГПУ-Динамо» - 34. 3. «Элвари Сахалин» - 26.  4. «Енисей-2» - 25.  5. «Динамо» - 5. 

Первое место безоговорочно занял «Университет». В 20 матчах команда из столицы Алтайского края проиграла соперникам всего лишь две партии! Закономерно и второе место «ЗабГПУ-Динамо». Все-таки и по составу, и по игре уступают только «универовцам». А вот «Элвари Сахалин» преподнес своим болельщикам приятный сюрприз, показав лучший результат за три года!

Теперь «Университет» и «ЗабГПУ-Динамо» продолжат борьбу за медали в полуфинале, а остальных участников ждут два «утешительных» тура. Время и место проведения будет объявлено чуть позже. Но уже сейчас можно сказать, что соперниками «Элвари Сахалин» будут команды из Ханты-Мансийска, Магнитогорска, Тюмени, Ижевска, Саратова и Саранска. 

26 января 2015, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Добровольский может возглавить футбольный клуб «Сахалин»
Добровольский может возглавить футбольный клуб «Сахалин»
В первом квартале мобильная клиентская служба областного ОПФР побывает в 19 отдаленных населенных пунктах
В первом квартале мобильная клиентская служба областного ОПФР побывает в 19 отдаленных населенных пунктах