Два полуфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу состоялись Холмске

«Силмаш» уже в финале и ждет своего соперника

13 сентября в Холмске состоялись два полуфинальных матча Кубка Сахалинской области по футболу. В одной паре это был повторный поединок, в другой – первый.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, сначала на поле стадиона «Маяк Сахалина» вышли «Силмаш» и ФК «Невельск». В первой игре, состоявшейся в Невельске, была зафиксирована ничья (2:2). Поэтому шансы хозяев выглядели предпочтительнее, ведь их могла устроить не только победа, но и ничья со счетом 0:0 или 1:1. Но подопечные тренера Владимира Богумилова, играя перед своими болельщиками, о подобных вариантах и не помышляли. Уже к 10-й минуте они вели в счете 3:0!

- На первой минуте отличился Николай Гордиенко. На второй Станислав Швец удвоил счет, а на десятой минуте Гордиенко оформил дубль, - рассказал Владимир Богумилов.

Справедливости ради надо признать, что гости опоздали к началу матча, поэтому вышли на поле без разминки. Постепенно они пришли в себя и отодвинули игру от своих ворот. Более того, они провели несколько опасных атак, но умудрились пропустить еще один гол. Его на 30-й минуте забил Алексей Соломин. Гости «огрызнулись» на исходе тайма, когда Алексей Быков реализовал пенальти (4:1).

На 56-й минуте Николай Гордиенко вновь заставил гостей начать с центра поля, сделав хет-трик. Затем пенальти реализовал Николай Зайцев (6:1). И лишь незадолго до финального свистка Сергей Дубов сократил разницу в счете, которая, тем не менее, осталась крупной (6:2).

- Несмотря на счет, победа далась нелегко, - признался Владимир Богумилов. – У нас не играли трое футболистов основного состава. Василий Кононов и Леонид Долгачев болеют, а Артур Пак сломал ногу. У соперника состав очень хороший, что они и подтвердили в ходе матча. Моментов у них было много. К счастью, гости не смогли их реализовать.

Таким образом, «Силмаш» вышел в финал, и теперь ждет своего соперника. Команда из Холмска выйдет на поле в решающем матче пятый год подряд. А для Владимира Богумилова финал будет уже 19-м. Достижение, достойное Книги рекордов Гиннесса. В роли игрока и тренера «Силмаша» (Портовика») на его счету дюжина побед и шесть поражений в финале.

Соперник «Силмаша» определяется в противоборстве «Сахалина ОГАУ» (Южно-Сахалинск) и ФК «Ноглики». Первый раунд полуфинала прошел в Холмске. Счет в матче открыли гости. На 37-й минуте отличился капитан северян Алексей Серебряков. Затем номинальные хозяева поля перехватили инициативу, что вылилось в результативный удар Евгения Евстигнеева (1:1). Произошло это на 45-й минуте.

После перерыва футболисты «Ноглики» создали несколько опасных моментов, но голкипер «Сахалина ОГАУ» Максим Метловский был непробиваем. Его «сэйвы» не раз и не два заставляли болельщиков срываться на аплодисменты. А учитывая, что Максим первые шаги в футболе делал в Холмске, то легко догадаться, что зрители своих ладоней явно не жалели. Блестящая игра Метловского помогла «Сахалину ОГАУ» сохранить ничейный счет (1:1). Правда, можно не сомневаться, что в ответной игре на севере острова южанам придется непросто. Фаворитом в этой паре следует признать «Ноглики». Тем более, после гостевой ничьей.

14 сентября 2015, в 10:56 0