Декады спорта и здоровья стартовала на Сахалине

Первые в этом году состязания на призы «Горы Парковой» по горнолыжному спорту состоялись на базе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

В Сахалинской области стартовали мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики области. Сотни сахалинцев и курильчан встали на горные лыжи и сноуборды, массово пошли в спортзалы, ледовые комплексы, бассейны и просто занялись прогулками на лыжах на свежем воздухе, благо погодные условия радуют островитян своей мягкостью.
Первые в этом году состязания на призы «Горы Парковой» по горнолыжному спорту состоялись на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва. На старт слалома вышли самые юные спортсмены 2006 года и младше. Для многих соревнования были первыми в их жизни, и надеемся, далеко не последними.

- Соревнованиями на призы «Горы Парковой» мы открываем череду спортивных состязаний 2015 года, - рассказывает директор СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрий Быков. – В данных стартах принимают участие 250 ребят, в том числе, из филиалов в Горнозаводске и Томари. Это самые маленькие наши воспитанники, поэтому главные победы у них еще впереди. В этом году мы ставим перед собой задачу - улучшить результат.

В свою очередь, юные сахалинские легкоатлеты перед основным стартом (зимним первенством и чемпионатом Сахалинской области), который состоится 6 января, решили провести игровые эстафеты. Мальчишки и девчонки бегали, прыгали, играли в хоккей, ручеек и многое другое. Ребят, как могли, подбадривали их родители. В завершение шуточной эстафеты спортсменов наградили сладкими призами.

4 января 2015, в 19:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Налетчика задержали холмские полицейские
Налетчика задержали холмские полицейские
Правительство РФ утвердило перечни жизненно необходимых и важнейших лекарств на 2015 год
Правительство РФ утвердило перечни жизненно необходимых и важнейших лекарств на 2015 год