Чемпионат Сахалинской области по пейнтболу выиграла команда из Смирных

В этом году для участия зарегистрировалось более ста человек

Чемпионат Сахалинской области по пейнтболу прошел   на территории спортивного комплекса «Динамо», сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики. В этом году для участия зарегистрировалось  более ста человек. Команды представляли Южно-Сахалинск, Ноглики, Смирных и Хабаровск. В каждой из них по 5 человек. Чемпионат состоял  из трех раундов: отборочного, полуфинального и финального. Победители и призеры определялись  по наибольшей сумме очков, которые были  набраны в финальном раунде соревнований.

Обладателем титула чемпиона стала команда из Смирных. Ребята стали играть всего год назад. Под четким руководством руководителя федерации Александра Квон они быстро поняли правила игры, сплотились и смогли одолеть соперников.

-В пейндболе главное тактика. Здесь как на войне. Нужно продумать, как идти на соперника, распределиться, кто за что отвечает. Например, есть два вида атак: фланговые и фронтальные. Также в процессе игры нужно быстро ориентироваться, если вдруг твоего напарника выбили, - отмечает Александр Квон..

Выбивают соперника шарами с краской. Соперник может осуществить 10 выстрелов в секунду. Попаданий тоже может быть несколько. Поэтому без синяков игроки уходят редко. Игра протекает очень скоротечно. Бывает, что за 8 минут игрового времени, команды сразятся по 5 раз.

- У нас нет понятия больно. У нас есть понятие обидно. Когда тебя расстреливают в упор, и ты встречаешься с соперников лицом к лицу, то тут уж сам не справился. Когда в тебя попадают сзади, то ты понимаешь, что твой напарник не справился, и прозевал противника, - рассказывает Александр Квон.

Чемпионат Сахалинской области по пейнболу прошел  при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области при участии региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация пейнтбола».

Министерство выражает благодарность директору МУП «транспортной компании» Александру Подолян за предоставленный автобус для перевозки оркестра кадетской школы.  

Результаты:

1 место - «CrazyShrimps» (Смирных)

2 место - «Штурм» (Хабаровск)

3 место - «Север» (Ноглики)

4 место - «Малыши» (Южно-Сахалинск)

5 место - «Цитадель» (Южно-Сахалинск)

19 октября 2015, в 15:51 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2015, в 15:54
Надо же, "Бешеные креветки" всех сделали! И правильно: самое сахалинское название))))) Яша, твоя школа?
Думаю, время ребята провели здорово!
+4
Написано 19 октября 2015, в 15:59
Нюник_просто_Анна, да мне до них как до Луны пёхом. Многих парней знаю - большие молодцы, труженики и по-хорошему фанаты любимого занятия
+2
Написано 19 октября 2015, в 15:57
Смирныховцы! Я вами горжусь! Молодчины. Вообще, то пейнтбольное дело, которое не так давно замутили в районе Макс Уфимцев и компания единомышленников - это очень и очень крутое начинание, которого без ребят и не было бы там лет эдак еще ...дцать. Поздравляю!
+4
Написано 19 октября 2015, в 20:41
Молодцы!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На угнанной в Корсакове машине насмерть сбит человек
На угнанной в Корсакове машине насмерть сбит человек
Фигуристы Сахалина примут участие в региональных соревнованиях «Золотая осень»
Фигуристы Сахалина примут участие в региональных соревнованиях «Золотая осень»