Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ состоятся 21-22 ноября

Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ состоятся 21-22 ноября

В крупнейших региональных соревнованиях примут участие 350 спортсменов

Чемпионат и первенство Сахалинской области по каратэ состоятся 21-22 ноября в спорткомплексе областной СДЮСШОР по восточным видам единоборств.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в крупнейших региональных соревнованиях примут участие 350 спортсменов из 8 муниципальный образований, в том числе из Южно-Курильска. За два дня будет разыграно 49 комплектов наград в дисциплинах ката и кумите.  В рамках первенства области право называться лучшими каратистами будут оспаривать воспитанники областных школ в возрасте от   12 до 17 лет.  Программа чемпионата области включает соревнования по ката спортсменов от 16 лет и старше, а также поединки в возрастной категории "18+".

"По результатам этих соревнований будет сформирована сборная Сахалинской области, которая будет представлять   островной регион в 2016 году, а также на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Надежды России". Этот турнир состоится в начале декабря нынешнего года в Самарской области" - отметил президент Сахалинской федерации каратэ Леонид Ким.

Начало турнира запланировано на 9-00. Откроют соревновательный день юные воспитанники сахалинской школы каратэ.  Они наравне с более опытными спортсменами поспорят за медали. Их выступления состоятся в рамках областных физкультурных соревнований.

Отметим, первый чемпионат Сахалинской области по каратэ состоялся в 1990 году, и с того времени проходит ежегодно.  В этом году областные соревнования состоятся в 26-ой раз.  Организатором чемпионата и первенства Сахалинской области по каратэ выступили СДЮСШОР ВВЕ и Федерация каратэ Сахалинской области, совместно с региональным министерством спорта, туризма и молодежной политики.

Торжественная церемония открытия соревнований состоится 21 ноября в 13.00. В ней примут участие руководители органов государственной власти Сахалинской области и города Южно-Сахалинска. А также сильнейшие представители боевых искусств, которые выступят с показательными номерами.

16 ноября 2015, в 11:35 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские ученые изучали потухшие и тлеющие вулканы Курил
Сахалинские ученые изучали потухшие и тлеющие вулканы Курил
День памяти жертв ДТП: по улицам Южно-Сахалинска провезли разбитую машину
День памяти жертв ДТП: по улицам Южно-Сахалинска провезли разбитую машину