Более 30 спортивных мероприятий прошли на Сахалине за десять дней

Более 30 спортивных мероприятий прошли на Сахалине за десять дней

В нем приняли участие около 10 тысяч человек

В период декады спорта в островном регионе прошло более 30 спортивных мероприятий, в которых приняли участие около 10 тысяч человек, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Сегодня в министерстве спорта и молодежной политики области подвели итоги декады спорта. Она прошла в островном регионе  со 2 по 10 января. В ней приняли участие практически все муниципальные районы. Островитяне играли в футбол, волейбол, баскетбол и другое. Стартовала декада второго января массовым лыжным забегом. В нем приняли участие около 300 человек.

«Мероприятие прошло  отлично. Сахалинцы смогли бесплатно прокатиться на лыжах, попить чай. Я сам встал на лыжи и с удовольствием преодолел дистанцию в 4 км. Я думаю, что в следующем году мы вновь проведем декады спорту, и постараемся сделать как можно больше мероприятий, чтобы привлечь людей к здоровому образу жизни. Хочу заметить, что спортивные мероприятия на этом не закончились. Впереди нас ждет масса соревнований, в которых также смогут принять участие все желающие. Уже 21 января стартует Троицкий лыжный марафон» - отметил министр спорта и молодежной политики области Антон Зайцев.

Самыми массовыми стали соревнования по лыжным гонкам. Они прошли в Южно-Сахалинске, Макарове, Томари, Углегорске и Аниве. По подсчетам всего в них приняло участие около полутора тысяч сахалинцев.

«В течение 10 дней у нас в спортивной школе зимних видов спорта каждый день проходили соревнования. Таких насыщенных праздников у нас не было никогда. Мы провели соревнования по биатлону, по прыжкам на лыжах с трамплина. Все остались довольны. Особенно дети. Они получили не только памятные призы и подарки , но и позитивный настрой. Но лыжный сезон у нас только начинается, поэтому впереди еще много соревнований и интересных мероприятий. Также у нас каждый день работает прокат. Ждем всех на лыжне» - отметил директор областной спортивной школы зимних видов спорта Андрей Яковлев.

В областном центре большой популярностью пользовались катки.  На территории ледового дворца «Кристалл» расположился традиционный зимний лед. Вход со своими коньками был бесплатным. По предварительным подсчетам его посетили  около двух с половиной тысяч человек. Также  242 взрослых и 210 детей посетили крытую ледовую арену. Помимо этого, в учреждении прошли различные спортивные мероприятия.

Декада спорта проводится ежегодно во всех регионах России. Для островного региона главная цель привлечь население к здоровому образу жизни, и показать сахалинцам, что в области существует возможность заниматься различными видами спорта. 

12 января 2016, в 17:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Составлен фоторобот педофила, напавшего на восьмилетнюю девочку в Южно-Сахалинске
Составлен фоторобот педофила, напавшего на восьмилетнюю девочку в Южно-Сахалинске
Инвалиды Южно-Сахалинска не смогли в новогодние каникулы воспользоваться социальным такси
Инвалиды Южно-Сахалинска не смогли в новогодние каникулы воспользоваться социальным такси