Благотворительный хоккейный  матч прошел в Южно-Сахалинске

Благотворительный хоккейный матч прошел в Южно-Сахалинске

В «Арена Сити» встретились «Сахалинские Акулы» и «Алмаз»

Вчера, 27 января, в ледовом комплексе «Арена Сити» прошел благотворительный хоккейный матч «Сахалинские Акулы» ( Южно-Сахалинск)  - «Алмаз» (Череповец), сообщает пресс-служба Арены Сити. Более 77 тысяч рублей с продажи билетов пойдут на развитие спорта среди воспитанников Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».

Открыли встречу двух молодежных команд вице-губернатор Сахалинской области Сергей Хоточкин, управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов и директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин. Символическое вбрасывание провел чемпион фестиваля спорта и творчества «Пара-арт» в составе команды Сахалинской области, многократный победитель гонок на колясках в Южно-Сахалинске Денис Мусин. Ему Дмитрий Ефимов подарил атрибутику клуба «Сахалинские Акулы» и МХЛ, а так же сертификат на 25 000 рублей на приобретение спортивного инвентаря. Нашлись подарки и для зрителей — сразу два билета на концерт легендарной группы  Limp Bizkit достались болельщикам «Сахалинских Акул».

Матч был из тех, что в хоккейных кругах принято называть «валидольным», когда ситуация на поле меняется моментально, не позволяя болельщикам отдохнуть от напряжения ни на секунду, а интрига сохраняется до самого конца.

На 18 минуте матча Артур Дриндрожик, нападающий «Сахалинских Акул» , делает бросок по воротам, но шайба угодила ровно в штангу, и взятие ворот не засчитано. Как только игра возобновилась, «гости» перехватили инициативу и обыграли вратаря «Акул». На перерыв команды ушли со счетом 0:1.

Во втором периоде «Акулы» показали свои зубы — уже через две минуты после вбрасывания Виталий Тимошенко с передачи Александра Кадыкова сравнял счет. Равный счет для хоккеистов, это как красная тряпка для быка, обе команды активно атаковали и играли, что называется, без средней зоны. На 31 минуте череповчанин Максим Леонов отправляется на скамейку штрафников за задержку соперника клюшкой, через минут к нему присоединяется одноклубник Антон Сизов. 3 на 5 игроки «Алмаза» выстояли, но как только разрыв в численности игроков сократился, Владимир Лукчик с передачи Виталия Тимошенко реализовал большинство 2:1. Однако, недолго«Акулы» лидировали — через четыре минуты на табло загорелось 2:2.

Третий период, стал настоящим испытанием для нервов болельщиков. Сначала сахалинская команда в меньшинстве ворвалась в зону противника, и стараниями Владимира Лукачика на табло загорелось  3:2.  Весь оставшийся период сахалинцы уверенно держали преимущество. Но на последней минуте матча «Алмаз» заменил вратаря шестым полевым игроком, жестко атаковал «Акул»,  а затем и вовсе вытащил игру на овертайм со счетом 3:3 за 28 секунд до финальной сирены.

Дополнительное время не выявило победителя. Классическая серия 3х послематчевых буллитов так же не решила, кто же лучший в этой встрече, пришлось назначать дополнительные броски, и лишь тогда «Алмазу» удалось увезти в Череповец победу со счетом 3:4.

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут в гостях — 4 февраля их ждет австрийская команда «Ред Булл» в Зальцбурге, 8 февраля игра с молодежкой рижского «Динамо» ХК «Рига». 

28 января 2015, в 17:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чтобы сдать экзамен, мигранты на Сахалине ночами дежурят у СахГУ
Чтобы сдать экзамен, мигранты на Сахалине ночами дежурят у СахГУ
Российский горнолыжник впервые победил на этапе Кубка мира
Российский горнолыжник впервые победил на этапе Кубка мира