Баскетбольный клуб «Сахалин» возглавил Эдуард Сандлер

Баскетбольный клуб «Сахалин» возглавил Эдуард Сандлер

Островная команда готовится к дебютному сезону в Суперлиге

Баскетбольный клуб «Сахалин», готовящийся к дебютному сезону в Суперлиге, возглавил Эдуард Сандлер

До переезда на остров этот специалист работал в структуре БК «Сахалин-Приморье» (Владивосток).

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», за пять лет проведенные в приморской команде, Эдуард Сандлер в роли функционера и тренера принес клубу шесть медалей чемпионата и Кубка России (золото Суперлиги 2011, серебро Кубка России 2012, бронзу Кубка России 2013, 2015, бронзу Суперлиги 2014, серебро Суперлиги 2015).

В свой дебютный сезон в качестве главного тренера баскетбольной команды, Эдуард Сандлер привел БК «Спартак-Приморье»  к серебру Суперлиги  и бронзе Кубка России. Закончив регулярный чемпионат на 8 месте, команда Эдуарда Сандлера выбила в первом раунде плей-офф лидера регулярного чемпионата «Самару–СГЭУ», а в полуфинале проигрывая в серии с «Уралом» 0-2, одержала три победы подряд и вышла в финал чемпионата Суперлиги. Запоминающимся стал и  «Финале Четырех» Кубка России где в матче за третье место была обыграна команда Единой лиги ВТБ «Красные Крылья». 

- Не представляю своей жизни без вызова, без давления за результат. Решение тренировать осознанное, взвешенное. Смотря на тех ребят, которых удалось собрать вокруг совершенно новой команды, хочется отдать им все, что есть. Несколько дней назад я провел встречу с  руководителем Сахалинской области Олегом Кожемяко, на которой поблагодарил его за создание баскетбольной команды в системе ПСК «Сахалин». Без его личной инициативы, идея бы не реализовалась. Я рассказал Олегу Николаевичу о своих мыслях, об опыте работы тренером и руководителем, который был у меня в Приморье, и попросил возложить ответственность за результат нового баскетбольного проекта на меня лично, и получил поддержку. Со мной на Сахалин пришла вся профессиональная команда, от врачей до администраторов, это люди которые годами делали один из лучших баскетбольных проектов страны, эти люди профессионалы и их воспитание предполагает полную самоотдачу за клуб и регион, цвета которого мы будет защищать. Цель у нас одна - побеждать за Сахалин, чтобы об острове узнали во всей стране, чтобы остров уважали. С благодарностью за то, что нас приняли на Сахалине, будем умирать за эти идеи на баскетбольной площадке и собирать аншлаги во дворце спорта «Кристалл», - пообещал Эдуард Сандлер.

24 августа 2015, в 17:12 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2015, в 17:56
Да уж прям наполеон ,президент пск сахалин ,тренер пбк сахалин,скоро в министры будет главной кандидатурой
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открытый турнир по вольной борьбе с участием японских спортсменов прошел в Южно-Сахалинске
Открытый турнир по вольной борьбе с участием японских спортсменов прошел в Южно-Сахалинске
Чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске
Чемпионат Сахалинской области по стендовой стрельбе среди мужчин прошел в Южно-Сахалинске