Баскетболисты «Сахалина» проиграли матч со сборной Ирана

Игра завершилась со счетом 54:78

На восьмой день «William Jones Cup – 2015» баскетболисты «Сахалина» уступили лидеру турнира сборной Ирана.

Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», после стартовой сирены баскетболисты Ирина набрали семь очков подряд за счет своих лидеров Хамеда и Махди. Однако на 4-й минуте 5 очков Федюшина и следом точные штрафные в исполнении Узинского и Голяхова сократили отставание нашей команды до четырех очков (14:18).

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в начале второй четверти после «трехи» Иванова сахалинцы вплотную приблизились к сопернику. Но Махди и Хамед не дали возродиться интриге. Только за первую половину матча они набрали на двоих 23 очка, что предопределило перевес Ирана (35:27).

Третья четверть стала определяющей. Сахалинцам удалось набрать всего 17 очков, тогда как Иран – на 14 больше.

В заключительной десятиминутке наша команда попыталась отыграть двузначное отставание за счет серии трехочковых, но мяч упорно не шел в корзину. В итоге финальная сирена возвестила о победе сборной команды Ирина (78:54), которая упрочила свои лидирующие позиции. А «Сахалин», в свою очередь. Находится рядом с призовой тройкой, отставая от нее всего на одно очко.

- Сборная Ирана – команда другого уровня. Именно команда, с четко поставленной игрой и многолетними игровыми связями. Противостоять ей очень сложно. Не просто так они заняли первое место на этом турнире и неоднократно выигрывали чемпионат Азии. Наши ребята работают, стараются, что-то получается, что-то нет. Все это обычная предсезонная работа, которая нужна только для анализа и корректировки нашей дальнейшей игры, - сказал главный тренер «Сахалина» Эдуард Сандлер.

Добавим, что сегодня островная команда проведет заключительный матч на турнире против сборной Японии.

Сборная Ирана – БК «Сахалин» - 78:54 (18:14, 17:13, 31:17, 12:10)