Баскетболисты из Южно-Сахалинска стали победителями первенства области среди юношей и девушек

В состязаниях девушек награды оспаривали семь дружин

В Долинске состоялось первенство Сахалинской области по баскетболу среди юношей и девушек 2000 – 2002  г.р. Мячи в корзину забрасывали игроки чертовой дюжины команд.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в состязаниях девушек награды оспаривали семь дружин. Три из них представлял Южно-Сахалинск, конкуренцию им пытались составить сборные Долинска, Невельска, Поронайска и Охи. Лидерство сразу же захватила первая сборная Южно-Сахалинска. Она начала штамповать победы одну за другой, и в итоге заняла первое место. В каждой из игр чемпионки набирали не менее 50 очков, а однажды едва не покорили знаковый рубеж в 100 очков, разгромив Поронайск со счетом 99:6. На втором месте – хозяйки площадки. Сборная Долинска проиграла только Южно-Сахалинску-1, одержав победы над остальными соперницами. Тройку призеров замкнула команда Южно-Сахалинск-3. На последующих местах – Оха, Южно-Сахалинск-2, Поронайск и Невельск.

У юношей участников было шесть (Долинск, Невельск, Поронайск, Холмск, Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск-2). Вне конкуренции оказалась первая команда Южно-Сахалинска. Лишь холмчанам удалось оказать ей более-менее упорное сопротивление, проиграв с разницей в 20 очков (66:46 в пользу Южно-Сахалинска). В остальных играх преимущество победителей первенства было гораздо более крупным. Серебряные награды завоевали холмчане, бронзовые – Долинск. За чертой призеров остались (в порядке занятых мест) Южно-Сахалинск-2, Невельск и Поронайск.

В церемонии награждения победителей и призеров соревнований принял участие председатель СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» Владимир Воднев. Он поблагодарил всех участников за хорошую игру, а также пожелал успехов сборной команде Сахалинской области на предстоящем первенстве ДФО, которое пройдет в начале ноября в г. Хабаровске.

28 октября 2014, в 08:45 0