Федерация каратэ Сахалинской области отмечает 25-летний юбилей

Федерация каратэ Сахалинской области отмечает 25-летний юбилей

В юбилейной церемонии примут участие лучшие мастера восточных единоборств Республики Корея

Торжественное мероприятие, посвященное этому событию, состоится 25 октября в концертном зале «Конгресс-Холл» ТДЦ «Столица». В юбилейной церемонии примут участие: лучшие мастера восточных единоборств Республики Корея, которые продемонстрируют древнейшее боевое искусство Тэккен; звезды отечественной эстрады: экс-солист группы «Белый орёл» Леонид Лютвинский и российская поп-певица Ульяна Ми с группой «Five Doors»; лучший шансонье Украины, музыкант, автор и исполнитель песен Алексей Прохоров; финалисты Конкурса «Голос Сахалина»; воспитанники федерации каратэ Сахалинской области, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Федерация была образована 26 октября 1989 года. 11 января 2012 года была переименована и носит настоящее название – Региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области».

Президентом с начала основания организации и по настоящее время является Ким Ден Тхе (Леонид Александрович) – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Сахалинского государственного университета, тренер-преподаватель высшей категории, обладатель 4-го Дана по каратэ-до Сётокан, судья всероссийской категории по каратэ, кандидат в мастера спорта СССР, отличник физической культуры и спорта.

Отметим, что федерация каратэ Сахалинской области стала флагманом развития каратэ на Дальнем Востоке.

Сегодня Федерация объединяет восемь филиалов Сахалинской области, в которых регулярно занимается 1000 человек. Сахалинская Федерация каратэ входит в Федерацию каратэ России и Международную федерацию каратэ-до Сётокан.

Федерация принимает большое участие в популяризации и развитии восточных единоборств на Сахалине, организации спортивных секций, соревнований, развитии международных спортивных связей.

В настоящее время под эгидой федерации работают 36 тренеров и инструкторов по каратэ, более 1000 человек занимается в спортивных секциях в 10 городах и поселках островного края. За 25 лет работы проведено более 450 спортивных и культурно-массовых мероприятий.

В 2004 году на базе Федерации открылась СДЮСШОР по восточным видам единоборств. Школа неоднократно становилась победителем смотра-конкурса «На лучшую постановку физкультурно-массовой работы в СДЮСШОР».

Сегодня федерация объединяет восемь филиалов, в которых регулярно занимается более 1000 спортсменов. РОО «СФКСО» входит в состав Федерации каратэ России и Международной федерации каратэ.

С самого начала своей деятельности региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области» плодотворно сотрудничает с министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Основным направлением деятельности организации является развитие массового спорта и спорта высших достижений, воспитание подрастающего поколения на основе истинных ценностей цивилизованного общества, пропаганда здорового образа жизни.

В федерации каратэ Сахалинской области дружный коллектив учащихся, тренеров, родителей. Этот союз единомышленников превращает спортивный процесс, в творческий и увлекательный поиск, создает федерации репутацию одной из лучших не только в Сахалинской области, но и на всероссийском уровне.

Федерацией подготовлено: 12 мастеров спорта, 48 кандидатов в мастера спорта, 47 перворазрядников, более 1200 спортсменов с массовыми спортивными разрядами. 427 воспитанников Федерации являются победителями и призерами международных и всероссийских соревнований.

8 спортсменов вошли в сборную команду страны. Федерацией подготовлены судья международной категории и трое судей всероссийской категории.

25 воспитанников федерации связали свою жизнь с тренерско-преподавательской деятельностью. Организация на протяжении многих лет является победителем смотра-конкурса среди спортивных организаций Сахалинской области.

 

 

 

 

23 октября 2014, в 11:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мать и сын сгорели на пожаре в Южно-Сахалинске
Мать и сын сгорели на пожаре в Южно-Сахалинске
За бригадами скорой помощи Южно-Сахалинска будут следить в режиме он-лайн
За бригадами скорой помощи Южно-Сахалинска будут следить в режиме он-лайн