Определены все участники четвертьфинальных игр детсадовской семейной лиги по футболу (ФОТО)

Восемь детских садиков продолжат борьбу за кубок

На Сахалине определились все участники четвертьфинальных игр детсадовской семейной лиги по футболу. В этих веселых соревнованиях в этом году принимает участие рекордное количество команд – 16, сообщает пресс-служба фонда «Спорт против подворотни».

Двенадцать команд, входящих во второй областной избирательный округ, поделены на три подгруппы и ведут борьбу за главный приз сезона - кубок губернатора.

Еще четыре детских садика вошли в первый дивизион детсадовской лиги и играли за единственную путевку в высшую лигу островного семейного футбола. И после победы над командой «Зарничка» со счетом 5:0 эту путевку получила «Незабудка», а Оксана Бондарчук с тремя забитыми голами стала лучшим бомбардиром команды.

Напомним, что по регламенту соревнований в первом тайме играют малыши, во втором - мамы воспитанников детских садиков, в третьем 5-минутном тайме играют папы.

За тур до окончания группового этапа путевку в четвертьфинал получили команды «Черемушки», «Полянка» и «Огонек».

По результатам последних игр к ним присоединились команды, занявшие в своих подгруппах вторые места. Ими стали «Звездочка», разгромившая в последней игре «Жемчужину» (6:1); «Солнышко», удержавшая ничью (1:1) в решающем матче со «Сказкой» и команда логопедического садика N6, которая благодаря своим мамам, одержала волевую победу (4:2) над «Дюймовочкой».

Также в четвертьфинал прошли «Жемчужина» и «Дюймовочка», ставшие в своих подгруппах третьими и опередивших команду детского садика «Светлячок» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В споре бомбардиров у малышей с двумя голами лидируют Саша Шубенков (Дюймовочка), Тимофей Волков и Марк Ли (оба – Звездочка). У мам таблицу голеадоров единолично возглавляет Оксана Шахгородская и з «Звездочки», а у пап в споре самых забиваемых пока выигрывают Дмитрий Халецкий (Аленушка), Алексей Пак (Русалочка) и Александр Расторгуев (Черемушки), все они забили по три гола.

Таким образом, на стадии в эту пятницу (17 октября) в 1/4 финала встретятся Звездочка - Жемчужина, Черемушки - Дюймовочка, Полянка - Огонёк и Солнышко - МДОУ6.

Игры пройдут в спортивном комплексе 16-й школы, начало матчей в 15.30.

16 октября 2014, в 16:15 0