Сахалинские борцы завоевали три золотых медали на соревнованиях в Московской области

Турнир проходил на призы уроженки Сахалинской области Анны Шамовой

В городе Орехово-Зуево Московской области в эти выходные дни состоялся традиционный всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей 14-16 лет. Спортсмены боролись за призы заслуженного мастера спорта, уроженки Сахалинской области Анны Шамовой. На соревнования съехались представители 20 регионов России, а также Украины и Белоруссии. Честь нашей области на турнире представляли четыре человека. О том, как они выступили, корреспонденту astv.ru рассказал тренер по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Александр Ваулин.

«Наши ребята выступили очень успешно. Трое сахалинцев стали победителями этого турнира. Среди девушек первое место заняла Алина Плотникова из Анивы. Ей не было равных в весовой категории до 48 кг. У юношей отличились Данияр Гайнозаров из Шахтерска и Александр Шеварев из Южно-Сахалинска. Данияр выиграл в весовой категории до 50 кг, Александр - в весе до 58 кг. Они уверенно боролись, и никто им не смог достойно противостоять. Хотя и были моменты, которые заставляли поволноваться. В итоге еще два золота», - рассказал А. Ваулин.

К сожалению, Владислав Шевчук из Анивы в первом же поединке в упорной борьбе уступил спортсмену, который по итогу завоевал бронзовую медаль турнира.

Для Справки: Анна Шамова родилась в Сахалинской области. Начинала свою спортивную карьеру в г. Шахтерск. Теперь она заслуженный мастер спорта России. Является главным тренером женской сборной Московской области

15 октября 2014, в 16:22 0