Лучшего начальника караула ДВФО назовут в Южно-Сахалинске по итогам соревнований

Такие состязания в системе УФСИН проводятся с 2006 года.

В Южно-Сахалинске проходит межрегиональный этап на звание лучшего начальника караула системы УФСИН. В Дальневосточном федеральном округе работают восемь территориальных управлений, где ранее прошли областные этапы. Их победители теперь борятся за право выступать на всероссийских соревнованиях.

Одно из состязаний - легкоатлетический кросс на 1000 метров. Его некоторые участники считают одним из самых сложных - уже не спринтерская, но еще и не средняя дистанция. Гость из Комсомольска на Амуре, начальник караула Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю Сергей Корнилов, считает, что на этой дистанции важно найти свой темп.

"Соперники все достойные, я бы сказал, итог непредсказуемый, будет серьезная битва. Свой результат я могу прикинуть, 4 минуты. Дистанция требует немаленьких ресурсозатрат от организма", - рассказал участник.

Сахалинец на этом этапе занял четвертое место - после финиша он отметил, что среди конкурсантов он самый старший. А так же напомнил, что физподготовка - лишь часть дела. В состязание входит и проверка теоритических знаний: "Тут-то с кондачка, без подготовки, ничего не сделаешь. Это надо за несколько месяцев садиться, повторять все приказы и регламенты. Большой фронт работ. Теория - это так же важно, как и физпо", - делится Сахалинский начальник караула Сергей Путилин.

Соревнования продлятся два дня по следующим этапам: строевая подготовка, огневая подготовка, физическая и специальная подготовка. 

\t 
14 октября 2014, в 21:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два с половиной млрд рублей долгов сахалинцев за коммуналку тянутся в новый отопительный сезон
Два с половиной млрд рублей долгов сахалинцев за коммуналку тянутся в новый отопительный сезон
Самолет МЧС доставил из Южной Кореи на Сахалин больного мужчину (ФОТО)
Самолет МЧС доставил из Южной Кореи на Сахалин больного мужчину (ФОТО)