Президентские соревнования по легкой атлетике среди школьников завершились в Южно-Сахалинске

В них приняли участие сотни юных спортсменов

В Южно-Сахалинске завершились соревнования по легкой атлетике среди учащихся школ города в зачет муниципальных этапов Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», организаторами которых выступили департамент образования и управление по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в Президентских спортивных играх приняли участие 240 юных легкоатлетов в средней возрастной группе. По итогам соревнований первое место заняла команда СОШ № 22, второе – СОШ № 6, третье – СОШ № 8. Лучшие результаты в личном первенстве показали:

- Алексей Юсов (СОШ № 8) и Кристина Титаева (СОШ № 22) - бег на 60 метров, прыжки в длину;

- Елена Шептицкая и Данил Нетяго (СОШ № 8) - бег на 800 метров;

- Павел Белоус (СОШ № 23) и Полина Рябова (СОШ № 9) - метание мяча.

Победитель муниципального и регионального этапов Президентских спортивных игр 2013-2014 учебного года - школа № 22 - заняла 21-е место на всероссийском этапе соревнований, в котором принимали участие 82 команды. В личном зачете 1-е место по бегу на дистанции 60 метров и 3-е по прыжкам в длину заняла Кристина Титаева, обойдя более 400 спортсменов.

Участниками Президентских состязаний стали 280 учащихся 6-8-х классов. По итогам соревнований лучшими в номинации «Городская школа» были названы команды гимназии № 2, лицея № 1, СОШ № 26 (6-е классы); СОШ № 6, СОШ № 8, СОШ № 26 (7-е классы); СОШ № 6 (8-е классы). Сильнейшей в номинации «Сельская школа» стала команда СОШ № 19 (8-й класс).

Победитель муниципального и регионального этапов Президентских состязаний в 2013-2014 учебном году - команда СОШ № 6 - заняла 20-е место во всероссийском этапе состязаний.

14 октября 2014, в 15:44 0