Сахалинка завоевала две медали первенства Европы по легкой атлетике среди ветеранов

Островной регион представляла Лариса Жук

В Измире прошло первенство Европы по легкой атлетике среди ветеранов. В одном из древнейших городов средиземноморского бассейна выступила Лариса Жук из Южно-Сахалинска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, островная легкоатлетка состязалась в возрастной группе 40 – 44 года. В беге на 800 метров она заняла третье место, показав результат 2.22,49 секунды. Еще лучше сахалинка проявила себя на дистанции 1500 метров. Пробежав «полуторку» за 5.02,7 секунды, Лариса Жук стала обладательницей серебряной награды!

Напомним, что на зимнем первенстве мира 2014 года среди ветеранов островная бегунья завоевала серебряную медаль на дистанции 800 метров.

2 сентября 2014, в 12:23 0