Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы, пройдут в Южно-Сахалинске

За призы состязаний по 7 видам спорта поборются более 700 спортсменов из нескольких городов области

Традиционные соревнования, посвященные Дню Победы, пройдут в Южно-Сахалинске с 6 по 18 мая. За призы состязаний по 7 видам спорта поборются более 700 спортсменов из нескольких городов области. Кроме этого в областной столице 17 мая состоится эстафета по улицам города. Организаторы приглашают всех желающих принять участие в этом спортивном событии.

Как сообщают в управлении по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска, старт «победным» соревнованиям 6 мая дадут школьники города. Они посостязаются в точности в рамках городского первенства по пулевой стрельбе. Еще одним шансом заявить о себе для учеников СОШ станет 8 мая — в этот день состоится общегородская школьная эстафета.

8 и 9 мая в областном центре пройдут борцовские чемпионат и первенство. Спортсмены классического греко-римского стиля со всей области покажут несгибаемую волю к победе, силу и технические навыки одного из самых древних единоборств.

Свою спортивную сноровку в День Победы продемонстрируют и любители настольного тенниса. В открытом турнире Южно-Сахалинска, посвященном празднику, могут принять участие как профессиональные спортсмены и воспитанники специализированных спортивных школ, так и любители пинг-понга.

Эстафету праздничных состязаний 11 мая подхватят юные хоккеисты. На льду комплекса «Арена Сити» дворовые клубы «Альтаир», «Черемушки» и «41 километр» разыграют «Кубок победы». Напутствием и дополнительным стимулом для молодых спортсменов станет присутствие на мероприятии ветеранов Великой Отечественной. За пределами льда они встретятся с хоккеистам на чаепитии.

Двумя заключительным аккордам в победной симфонии прозвучат боевые кличи тхэквондистов и винтовочные выстрелы. 17 мая свое искусство продемонстрируют представители всех спортивных школ и секций, в которых преподают древнее корейское единоборство.

А финальным «кубком» станут соревнования по стендовой стрельбе. Навыки обращения с оружием и точность смогут все любители охоты и стендовой стрельбы.

Новым событием в этом году станет масштабная легкоатлетическая эстафета на призы городской Думы Южно-Сахалинска. Преодолеть 12 этапов состязания, которое «пробежит» по улице Горького - Коммунистическому проспекту — улице Комсомольской — проспекту Победы, приглашают мужские и женские сборные школ, вузов и сузов, трудовых коллективов и любителей спорта.

О месте и времени проведения всех мероприятий, а так же об условиях участия в них будет сообщено дополнительно. 

29 апреля 2014, в 08:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заселять Сахалин будут с помощью материнского капитала
Заселять Сахалин будут с помощью материнского капитала
«Учителя года – 2014» определили в Сахалинской области
«Учителя года – 2014» определили в Сахалинской области