Гимнастки Южно-Сахалинска с триумфом вернулись с турнира «Путь к пьедесталу» (ФОТО)

Гимнастки Южно-Сахалинска с триумфом вернулись с турнира «Путь к пьедесталу» (ФОТО)

Среди девушек 2005 года рождения сахалинки заняли весь пьедестал

Воспитанницы отделения художественной гимнастки (тренеры — Ксения Тихомирова, Светлана Лапыренок, хореограф - Инна Цыганова) ДЮСШ по плаванию стали обладательницами множества наград московского турнира «Путь к пьедесталу».

«15 прекрасных спортсменок приняли участие во втором в этом году этапе турнира — соревнованиях «Русская матрешка». Состязания прошли в Москве 15-16 марта. Участие в них приняли более 200 спортсменок со всей России», рассказывает пресс-секретарь управления по физической культуре и спорту администрации города Кирилл Ясько.

Гимнастки представили одиночные и индивидуальные программы в соревновательных номинациях от 7 до 11 лет.

Наибольшим успехом отметились наши спортсменки в состязаниях среди девушек 2005 года рождения — здесь сахалинки заняли весь пьедестал, отдав московской спортсменке лишь серебро. Обладательницей золота турнира стала Николь Исакова, бронзу завоевала Валерия Промзинова, а на 4 и 6 местах соревновательной категории закрепились Анастасия Ким и Полина Григорьева.

Среди девушек 2006 года рождения 5 и 6 строчку турнирной таблицы заняли Мария Шеварёва и Ангелика Мавергиева. В одной из самых сложных и зрелищных номинаций — среди гимнасток 2004 года — 8 место, выдержав конкуренция более чем с 30 спортсменками, завоевала Кристина Лапыренок.

Не остались прекрасные островитянки без наград и в групповом турнире — коллектив «Шарм» (Валерия Рогоза, Кристина Фесенко, Екатерина Марунчак и Мария Малашенко) был признан лучшим в групповых упражнениях юных спортсменок.

- Для нас этот турнир стал настоящей сенсацией. Никогда не было такого обильного призового потока. Для наших девушек это огромный шаг вперед, - рассказывает тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Ксения Тихомирова. - Девочки огромные молодцы — с честью выдержали перелет, перемену времени и все неудобства, отлично выступили. А еще очень болели за каждое выступление — так, что сахалинскую сборную признали самой дружной на турнире. Спасибо им огромное за самоотдачу и волю, показанные на турнире.

«Путь к пьедесталу» - один из самых престижных российских турниров по художественной гимнастике. Ежегодно в его рамках проходят соревнования «Огни Москвы», «Русская матрешка», «Веснушки», «Осенняя мелодия», «Первые снежинки». Участие в состязаниях на каждом этапе принимают около 200 спортсменок со всей страны. Турнир включен в соревновательный календарь Федерации художественной гимнастики РФ

21 марта 2014, в 04:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше двух тысяч человек вступили за год в профсоюзы на Сахалине и Курилах
Больше двух тысяч человек вступили за год в профсоюзы на Сахалине и Курилах
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске
Пенсионерка попала под колеса автомобиля в Южно-Сахалинске