С бронзовыми наградами вернулись сахалинские волейболисты из Хабаровска

Островные волейбольные команды ветеранов приняли участие в Кубке «Спартака» в Хабаровске. Мужчины вернулись домой с бронзовыми наградами, а женщины заняли четвертое место.

В мужском турнире было шесть участников. На предварительном этапе они были разделены на две подгруппы. «Сахалин» в своей подгруппе выиграл у Благовещенска (2:0), но проиграл Хабаровску (0:2). Этого оказалось достаточно, чтобы пробиться в главный финал, где разыгрывались места с первого по четвертое. В финале островная команда уступила Комсомольску-на-Амуре (0:2). Однако победа над Михайловкой (2:0) принесла сахалинским волейболистам (Игорь Кутайбергей, Сергей Гуляев, Роман Хвостов, Андрей Бекешко, Леонид Васильев, Сергей Кирсанов, Алексей Бурлаев, Александр Бардашов) бронзовые награды. Итоговое положение команд: 1. Хабаровск. 2. Комсомольск-на-Амуре. 3. «Сахалин». 4. Михайловка (Приморский край). 5. Благовещенск. 6. Чита.

Женская команда «Сахалин» (Марина Захарова, Жанна Егорова, Ирина Тишкина, Любовь Пахорукова, Анна Титович, Ольга Колесниченко) заняла четвертое место, пропустив вперед волейболисток Владивостока, Благовещенска и Хабаровска.

25 февраля 2014, в 09:24 0