«День разгромов» прошел на чемпионате Сахалинской области по футболу

Все три состоявшихся матча, завершились крупными победами

28 июля состоялись три календарных матча чемпионата Сахалинской области по футболу. Все они завершились крупными победами, сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики.

ФК «Ноглики» принимал на своем поле «Сахалин ОГАУ» из Южно-Сахалинска. Накануне команды проводили кубковый матч, завершившийся победой хозяев поля (1:0). В этот раз вновь выиграли северяне. Причем, с крупным счетом. Все голы были забиты после перерыва. На 56-й минуте Сергей Селистровский замкнул фланговый прострел Александра Саркисова. На 79-й минуте Селистровский оформил «дубль». Успех ему принес удар со штрафного. Через пару минут Денис Киселевич довел счет до крупного. А за 2 минуты до финального свистка Отабек Декхонов установил окончательный счет – 4:0 в пользу ФК «Ноглики». Это уже седьмая кряду победа северян. Не потеряв ни одного очка, они с большим отрывом возглавляют турнирную таблицу.

В Холмске «Силмаш» разгромил «Шахтер» из Быкова – 3:0. Победу холмчанам принес хет-трик новобранца команды Теймураза Абаева.

Самый крупный счет тура был зафиксирована в Горнозаводске. ФК «Невельск», проводящий здесь свои домашние матчи, был разгромлен «Колосом» из Троицкого. Итоговый счет – 9:0 в пользу гостей.

Положение команд: 1. ФК «Ноглики» - 21 очко (7 матчей). 2. «Силмаш» - 16 (7). 3. «Шахтер» - 11 (7). 4. «Сахалин ОГАУ» - 10 (6). 5. «Колос» - 7 (6). 6. ФК «Долинск» - 4 (5). 7. ФК «Невельск» - 3 (7). 8. «Водник» (Корсаков) – 0 (5).

29 июля 2013, в 04:22 0