13 июля на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске состоялись соревнования первого узлового уровня всероссийских игр- 2013 «Спорт поколений». Они проходили под девизом «От массовости к мастерству». Соревнования были приурочены к 10-летию ОАО «РЖД». В турнире участвовали работники сахалинского региона Дальневосточной железной дороги и члены их семей. Об итогах всероссийских игр рассказал руководитель южно-сахалинского подразделения Всероссийского спортивного общества "Локомотив" Валерий Малов.
«В рамках третьей ступени физкультурно-спортивного комплекса «От массовости к мастерству» прошли состязания по бегу (100 метров среди мужчин и женщин), прыжки с места, бросок баскетбольного меча (из-за головы и положения сидя), гиревой спорт, подтягивание на перекладине (мужчины), отжимание от скамейки (женщины), метание спортивного снаряда (дети), беговые виды спорта, упражнения на координацию движения.
Среди мужчин в беге на 100 метров места распределились следующим образом:
первое место – Сергей Луценко (Сахалинская дирекция связи);
второе место – Евгений Русаков (Холмское локомотивное депо);
третье место – Александр Аджигитов (Холмское локомотивное депо).
Подтягивание на перекладине:
первое место - Виктор Майер (путевая машина станции);
второе место – Сергей Луценко (Сахалинская дирекция связи);
третье место – Максим Герасимов (Сахалинское ремонтно-локомотивное депо).
Метание спортивного снаряда:
первое место – Сергей Русаков (Холмское локомотивное депо);
второе место – Сергей Шестенков (Сахалинское ремонтно-локомотивное депо);
третье место - Сергей Луценко (Сахалинская дирекция связи).
Гиревой спорт:
первое место - Сергей Луценко (Сахалинская дирекция связи);
второе место - Сергей Шестенков (Сахалинское ремонтно-локомотивное депо);
третье место - Виктор Майер (путевая машина станции).
Прыжки в длину:
первое место - Сергей Русаков (Холмское локомотивное депо);
второе место - Сергей Луценко (Сахалинская дирекция связи);
третье место - Сергей Шестенков (Сахалинское ремонтно-локомотивное депо).
Среди женщин места распределены следующим образом:
Бег на 100 метров:
первое место – Ирина Таксакова (Сахалинская дирекция управления движения);
втрое место – Анастасия Пак (Холмская дистанция пути);
третье место – Полина Коровец (Сахалинская дирекция управления движения).
Метание спортивного снаряда:
первое место – Евгения Тончук
второе место – Людмила Хрусталева;
третье место – Анастасия Пак (Холмская дистанция пути).
Жим от скамьи:
первое место – Мария Рыжова;
второе место – Ольга Гологолова;
третье место - Людмила Хрусталева.
Все участвующие в соревнованиях дети были награждены дипломами, грамотами и медалями всероссийских игр- 2013 «Спорт поколений» «За волю к победе».
По итогам соревнований сформирована сборная команда сахалинского региона «РЖД» для участия во втором узловом уровне всероссийских игр – 2013, которые пройдут 27 июля в Хабаровске. На эти соревнования отправятся 30 сахалинцев.